Муж завел - вопрос №463230

мы женаты с 2006 года. неплохо ладили друг с другом, доверяли (никогда не лазили в телефонах и почте друг друга, хотя были такие возможности). и вот я случайно беру его телефон, чтоб глянуть время, а он открыт в режиме смс, и вижу там его переписку с секретаршей — котя? мне с тобой хорошо, не представляю жизни без тебя, цем итакдалее (не разбиралась, чье — кого, но кажется, и ее, и его). теперь все становится на свои места — и его раздражительность, и позднее сидение в интернете, и что быстро закрывает окошко аськи, когда я захожу, и частые ссоры и даже разговоры о разводе (хотя дальше разговоров пока не шло). сначала он все отрицал, говорил, что ничего преступного нет ( а самые провокативные смс-ки стер, думал, что я не увидела), потом что-то заикнулся, что ему тяжело на работе, и дома, а это отдушина, и что они только обмениваются смс-ками. но разве можно в смс писать «мне без тебя плохо», а в коридоре сухо «добрый день»? потом вообще сделал меня виноватой, что я залезла к нему в телефон, и что сама себя накручиваю. говорит, я люблю тебя, ты мне нужна, моя семья — самое дорогое (у нас двое детей 4 года и 1.4 года). говорит — я больше не обмениваюсь с ней смс и в аське не сижуне не могу сказать, что чувствует себя виноватым, по крайней мере, внешне. не могу успокоиться. не доверяю ему. так и кажется, что только я отвернусь он ей пишет «котя, я соскучился», и мучаюсь, что они там на работе делают, тем более, мы ведь тоже на работе познакомились. хочется поехать к нему на работу, посмотреть ей в глаза, или написать сообщение в Фейсбуке. не могу удержаться от подколок типа «что, не терпится в понедельник на работу пойти в новых брючках?», хотя, может, и неправильно. или уже подумала завести и себе кого-нибудь, так сказать, отдушину. короче, готова наделать кучу типичных женских глупостей. как поступить?

ах да, на работе о ней неплохого мнения, их отношения никто не замечает и она вроде бы помолвлена (муж сказал, что замужем, но, думаю, это, чтоб я не ревновала — как может замужняя женщина сидеть по ночам в аське и писать «котя, цем» чужому мужу, у которого, в добавок, маленькие дети?) подскажите, есть ли повод для беспокойства и как лучше поступить?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

История отношений тоже не терпит сослагательного наклонения, но если бы Вы отреагировали уже на раздражительность и так далее… Понимаете — не важно на самом деле — в чем именно причина раздражительности, важно, что она есть — и это очевидное заявление о неблагополучии, которое требует внимания и верной реакции. Сейчас тот момент, конечно, упущен, но вы еще по крайней мере вместе и у вас, похоже, сохраняется взаимный интерес друг к другу, хотя он и стал своеобразным. Ваша задача — не заниматься чужой девицей, а исследовать максимально подробно интересы мужа в отношении себя самой и Вашей семьи (семья, дети, что еще?). И эти интересы Вам предстоит развивать. Да, и помните — поговорку про птицу дневную и ночную? Кто-кого? А Вы сейчас волей-неволей вступили с этой девицей в конкуренцию.

Удачи!

Как замечательно вы написали, Оля, — готова наделать кучу типичных женских глупостей… В этой фразе ключ к вашей ситуации...

Вы уже наделали их немало в своей замужней жизни, и поэтому случилось то, что случилось… Давайте-ка прервите список сих непотребных действ и приступайте к стратегии завоевания вашего мужа по новой!

Нужна помощь? Пишите. Замкчательному человеку и приятной во всех отношениях женщине — всегда готовы!

Удачи вам и Всех благ!

Здравствуйте Оля… возможно ваш муж в последнее время ваше «доверие» принимал за равнодушие и смс оставил на видном месте не случайно?(это как версия)… и тогда возможно он вас таким образом хочет ВЕРНУТЬ к себе? Увас сейчас маленький ребеночек и внимания мужу возможно вы меньше уделяете, что естественно… и тогда появление«третьего» тут является таким семейным стабилизатором… мне вспомнилась такая фраза… женщина изменяет, когда хочет уйти.а мужчина, когда хочет остаться(в семье)… Если хотите сохранить семью, то ДАЙТЕ ему этого внимания столько, чтобы у него просто времени и сил не осталось на других… Мудрости вам и терпения.С ув Елена