Челябинская область

Машина - вопрос №463240

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, у нас есть машина которая была куплена в кредит, но через месяц на ней попали в аварию, машина уже стоит 4-ый год, за нее не кто не платит. ПТС в банке, возможно ее продать? Машина получается папина, но он с нами не живет. 

Ответы

Настя первоночально посмотрите имеется ли свидетельство о регистрации  транспортного средства и кто является собственником (я так понимаю-это Ваш отец). Распорядиться ТС — продать, подарить имеет право только он, или же доверенное лицо по доверенности от его имени.

Покупку автомобиля в кредит в настоящее время нельзя совершить без его страхования по КАСКО. Скорее всего Ваш отец застраховал данный автомобиль (одно из условий при продажи авто в кредит). Произошел один из случаев указанных в договоре страхования (Автомобиль попал в ДТП и серьезно пострадал). Но так как он застрахован, то страховая компания (скорее всего) перечислила денежные средства, но только банку (т.к. скорее всего по договору он выгодоприобретатель).

Обратитесь в банк и все, о чем я Вам написал узнайте у них. Если бы Вы что то были должны банку он бы уже с Вас не слез, дал о себе знать.

Если долговые обязательства  уже отсутствуют, то в банке забрать птс и в дальнейшем продать то, что осталось от авто.

11.11.12

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store