Челябинская область

Машина - вопрос №463240

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, у нас есть машина которая была куплена в кредит, но через месяц на ней попали в аварию, машина уже стоит 4-ый год, за нее не кто не платит. ПТС в банке, возможно ее продать? Машина получается папина, но он с нами не живет.

Ответы

Настя первоночально посмотрите имеется ли свидетельство о регистрации  транспортного средства и кто является собственником (я так понимаю-это Ваш отец). Распорядиться ТС — продать, подарить имеет право только он, или же доверенное лицо по доверенности от его имени.

Покупку автомобиля в кредит в настоящее время нельзя совершить без его страхования по КАСКО. Скорее всего Ваш отец застраховал данный автомобиль (одно из условий при продажи авто в кредит). Произошел один из случаев указанных в договоре страхования (Автомобиль попал в ДТП и серьезно пострадал). Но так как он застрахован, то страховая компания (скорее всего) перечислила денежные средства, но только банку (т.к. скорее всего по договору он выгодоприобретатель).

Обратитесь в банк и все, о чем я Вам написал узнайте у них. Если бы Вы что то были должны банку он бы уже с Вас не слез, дал о себе знать.

Если долговые обязательства  уже отсутствуют, то в банке забрать птс и в дальнейшем продать то, что осталось от авто.