Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

срок давности дела - вопрос №463405

добрый день скажите пожалуйста, какой срок давности дела по статье хищение гос имущества в особо крупных размерах?

Ответы

Здравствуйте, Мария! В настоящее время в уголовном кодексе РФ нет статьи, предусматривающей ответственность за хищение гос. имущества. В тоже время ст.158 ч.4 и ст.159 ч.4 УК РФ предусматривают ответственность за кражу и мошенничество чужого имущества в особо крупном размере. Оба эти преступления относятся к категории тяжких преступлений и срок давности для привлечения к уголовной ответственности за их совершение составляет 10 лет после  совершения преступления.

Всего доброго!