совместимость NVDA с OPERA - вопрос №463665

здравствуййте я пользуюсь программой экранного доступа: NVDA. Скачал браузер OPERA 12.10 но его моя NVDA не читает. Может надо как-то настроить или я чего не знаю. С уважением Дмитрий.

Ответы

скорее всего что этот вопрос Вы можете решить только с разарботчиками NVDA

попробуйте поискать контаткты на сайте рускоя зычного сообщества NVDA

http://ru.nvda-community.org/

если Вы дано не обновляли саму NVDA — попробуйте обновить

http://ru.nvda-community.org/?p=371

более простые и доступные варианты это откатить на предыдущую версию Opera или попрбовать другие браузеры

кроме всего прочего следует учитывать что Opera не является и ни когда не являлась лидером на рынке настольных браузеров ни в каком качестве

если у Вас windows 7 — пробуйте IE9, FireFox 16.0.2, Chrome 23

последние 2 так же доступны и для XP, а вот IE для XP заморожен — 8

с технической точки зрения проблема может быть связана с изменением технологий рендеринга вебстраниц

есть риск что эта проблема будет с любым новым браузером, но с другой стороны, использование новых браузеров желательно. тот же Гугл отказался от поддежки IE8 — в нем больше не будут полноценно работать браузерные приложение этой компании

тем не менее обеспечить совместимость с новыми браузерами могут только разработчики NVDA