семейный вопрос - вопрос №463755

Здравствуйте, возникла такая ситуация, Я сдал на права совсем недавно и сейчас получил возможность пользоваться машиной. Родители моей девушки считают что мне необходимо одному набраться опыта и только потом они разрешат ей ездить со мной. Меня эта ситуация возмущает. Хотелось бы узнать как корректно обсудить этот вопрос? Девушка не может сама обсудить его с ними так как они решительно ейзаявляют нет и начинается конфликт! Что мне сделать? Заранее спасибо!



Дополнение автора от 12.11.12 23:50:49

Дополняю наш возраст по 18 лет.

Срок такой практики должен составить пол года… это же очень много! 

Дорогу я вижу нормально, проблем никаких нет, неуверенности тоже. 

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Вы не пишете о своем возрасте, но я думаю, что Вам наверняка не 40 лет, когда такое требование родителей девушек было бы действительно неуместным и глупым. Сейчас же в их требовании я вижу самое обычное — это заботу о собственном ребенке. Ребенок — это их дочь. А Вы, похоже, не заслужили их доверия. Отчего бы это? Подумайте, как ВЫ можете исправить ситуацию и что ВЫ можете для этого сделать?

Удачи!

11.11.12

Можно понять, Андрей, родителей вашей девушки. Они просто-напросто опасаются за её жизнь, Что совершенно естественно. Вы сами пишете, что опыта у вас мало. Выход один — накатывать километры, чтобы уверенно чувствовать себя за рулём и в отношениях с окружающими, в том числе и с родителями своей подруги.

Однако, ситуацию можно смягчить, задав один вопрос: «Сколько километров вы должны наездить, чтобы они разрешили своей дочери садиться с вами в машину?»

Если получите уверенный и точный ответ, тогда дело за вами.

Если ответ будет уклончивый, тогда дело не в вашей неопытности. Возможно, надо будет обсудить ситуацию ещё раз. Пишите.

Удачи вам и всех благ!

11.11.12

Здравствуйте, Андрей.

А как Вы себя чувствуете за рулем????
Лучший аргумент прокатить свою девушку вместе с ее родителями до… кинотеатра например или до дальнего магазина. Они увидят как вы держите дорогу и тогда можно будет вести конструктивный диалог.

С уважением. 

12.11.12

Андрей, здравствуйте!

К сожалению, не знаю, какой возраст у Вас и Вашей девушки. В течение какого времени вы вместе. Также нам не известны Ваши отношения  с родителями девушки. давно ли Вы знакомы с ними и как часто общаетесь. Все это играет большую роль.

Просто скажу одно: любой человек, недавно начавший ездить, будет ездить один до того времени, пока не почувствует уверенность в своих силах.

Вы можете поблагодарить родителей своей девушки за их заботу и спросить, каким образом они будут оценивать Ваш опыт. Можете самого папу Вашей девушки попросить с Вами поездить, чтобы максимально оценить Ваше вождение. 

Всего доброго!

С ув., Екатерина.

Андрей! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ! 

12.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store