долги ЖКХ - Брянская область - вопрос №463989

Здравствуйте! В нашем городе задолженность в ЖКХ начислено 7млн руб.по газу.Тепкрь ЖКХ хочет отсоединиться от нас (жильцов)что бы они не были посредниками.Иначе как они сказали долг раскинут на всех жильцов города.Они имеют права это сделать?

Ответы

Мария непонятно каким образом у Вас, как у потребителя был заключен договор с поставщиками газа. Как де факто, с управляющими компаниями обычно заключается договор на обслуживание многоквартирного дома (МКД). В оплату входит уборка террриторй, вывоз мусора, обслуживание жилищного фонда. Оплата же таких услуг, как отопление, водоснабжение, газоснабжение, свет-заключаются напрямую потребителем с поставщиками данных услуг. Но, возможно Ваша управляющая компания взяла на себя функцию посредника и обязалась переправлять Ваши денежные средства за данные услуги. Но тогда у Вас должно быть все это оговорено в договоре с управляющей компанией.

В данном случае все претензии Газовая компания обязана предъявить управляющей компании (наверника у них был оформлен агенский договор). Вы письменно обратитесь в газовую компанию и попросите предоставить Вам расшифровку всех как они считают долгов (именно па Вашей квартире) и сравните со своими оплаченными квитками. Если Вы оплачивали, то пусть газовики в судебном порядке доказывают, что у Вас имеется перед ними долг.