Депрессия,раздражительность,нервозность - вопрос №463996

Здравствуйте!

скажите как можно помочь близкому человеку, если он постоянно испытывает депрессию, раздражительность, неуверенность в себе.Кажется, это связано с детскими страхами, комплексами, переживаниями( дочери 22года, выросла в неполной семье) — можно ли с этими последствиями как-то справиться?

Ответы

Здравствуйте!

Дайте дочери координаты нашего сайта, ей показана коррекционная работа с психологом, детские страхи, комплексы и переживания способны основательно отравлять нашу взрослую жизнь, помогите своей девочке, посоветуйте ей обратиться к психологу, только не давите, это должно быть её решение. Уверена, Вы сможете это сделать тактично и мягко. Удачи Вам. Ирина.

Возможно вы привыкли беспокоиться за вашу дочь и посвящаете этому много времени и сил. Предполагаю, что собой вы занимаетесь мало или вовсе не занимаетесь, вам просто не до этого.

Должна вам сказать, что счастливые дети бывают только у счастливых родителей. Когда последний раз вы ощущали счастье?

Что же такое с вашей дочерью?

Возможно, у неё сложилось впечатление, что если она будет уверенной в себе, удачливой и весёлой, вы перестанете заботиться и беспокоиться о ней.

Начните с себя. Понимаю, что с непривычки, трудно. Однако наши эксперты помогут вам. Выбирайте того, кто вам понравится и вперед — к гармонии в душе и в отношениях с дочерью!

Всех вам благ!