Морально подавлена - вопрос №464061

Добрый день, уважаемые психлоги! До сегодняшнего дня считала, что все у меня отлично, а вот сегодня поняла, что нужно себя спать. Мне 23 года, ровно 1,6 года я состою в отношениях. За этот срок, мы с моей второй половиной расставались и сходились 4 раза. Первые три из-за того, что мой любимый человек не был готов к серьезным отношениям и старалсясбежатьот них, а 4 раз из-за моего обмана. Все эти расставания мне давались достаточно тяжело. Я не ела, не спала, у меня не было интереса ни к чему, я периодически плакала. Дошло до того, что невролог посадил меня на антидепрессанты. Я стала зависимой от человека, каждый наш легкий конфликт, я воспринимаю как большую трагедию. Все это сильно отражается на моей нервной системе. Сейчас у нас не лучший период в жизни. Моя вторая половина пребывает в депрессивном состоянии из-за проблем в жизни. Говорит, что устал, что загнал себя в угол и просто хочет уехать в другой город ( к себе домой, он не Москвич). Меня не зовет, т.к знает, что я не уеду и мне будет плохо в маленьком городе. Мы сейчас не видимся, когда звоню он на меня срывается… Я понимаю, что человек в депрессии, но меня затягивает в эту трясину вместе с ним. Я стала эмоционально зависимой от человека… И как с этим бороться я не знаю. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Хорошо уже то, Татьяна, что вы осознаете свою зависимость. А, значит, можете от этой зависимости освободиться.

Хочу вас сразу же предупредить, что никто против вашей воли не может затащить вас ни в какую трясину. Так что тут всё зависит от вас — хотите быть зависимой — будете.

Если чувствуете, что вам трудно выбраться из ситуации в одиночку, берите в спутники кого-то из наших экспертов — и в путь, к свободе!

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

В Вашем случае помощь может быть оказана только в формате личной беседы и никоим образом в формате вопрос-ответ.

Тщательно прочитва профили, выбирайте специалиста, который работает с зависимостями, и все наладится в Вашей жизни.

С уважением.

Здравствуйте, Татьяна! Некоторые места Вашего послания вызывают у меня опасения. Главное — это то, что невролог не имеет никакого права никого «сажать» ни на какие антидепрессанты — тут или Вы лукавите, или невролог грубо нарушает пределы своей компетенции. Кроме того, если уж действительно Вы «сидите» на антидепрессантах, то Ваше психическое состояние просто не может не измениться под их влиянием — очень мощные препараты, которые действуют на психику независимо от желания человека. То есть — либо Вы были не у невролога, а у психиатра, либо назначены не антидепрессанты, а совсем другие препараты, доступные любому врачу.

В любом случае — «слезайте» прямо сейчас с химических препаратов, если они не назначены Вам специалистом по прямым показаниям и начинайте очную работу с практикующим психологом, на которого Вы потратите, пожалуй, даже меньшую сумму, чем на очень дорогостоящие антидепрессанты, которые могут испортить Вам жизнь и это не шутки!

Борьба с эмоциональной зависимостью — это профессиональная обязанность психолога и психотерапевта.

Удачи!