Информация о файле - вопрос №464079

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли такой способ, чтобы посмотреть когда и сколько раз был открыт файл за какое-то определенное время ?

1 ответ

Ответы

при настройках по умолчанию — нет

фалойвая система NTFS хранит отметки времени создани, последнего изменения и последнего чтения

встроенными средствами windows можно включить аудит доступа к любому обьекту файловой системы — отдельному файлу, папке, ко всем файлам и папкам на диске и настроить его детализацию (какие события записывать)

после включения аудита все затребованные события будут записываться в специальный журнал windows и могут быть просмотрены пользователем с правами администратора

следуем учитывать что аудит сам по себе требует ресурсов, чем подробнее аудит, тем больше он будет влиять на общую производительность

если нужны консультации по настройке — обращайтесь в приват*

аудит можно организовать различными сторонними програмными продуктами, в основном административного назначения

достаточно просто организовать аудит избранных файлов и самостоятельно. при наличии административных прав на компьютер где нужно вести аудит, можно вести его собственными средствами (программами собственной разработки) даже по локальной сети

*условия приватных консультаций смотрите у меня в профиле