Правомерны ли действия бывшего работодателя?? - Москва - вопрос №464187

Здравствуйте. Помогите советом, правомочны ли действия моего бывшего работодателя.23.06.2011г я была принята на работу в магазин «Родная сторона» ОАО «АПК „Дедново“».На должность администратора. 15.07.2011г переведена на должность Зам.зав.магазина. 14.11.2011г. уволена по соглашению сторон, в связи с переездом. При увольнении мне насчитали почти 1мил.руб как недостачи в магазинах. Я отказалась выплатить так как мне не показали ни одного приказа о взысканиисумм. Уехала. Через три месяца меня вызвали в суд и начислили 550тыс.руб. выплатить сумму недостачи по результатам инвентаризации. Эту сумму я погасила. И вот прошло уже больше года как я уволилась мне звонят родители и говорят меня снова вызывают в суд. За период с 21.10.2011 по 14.01.2012 была проведена инвентаризация и на меня снова повесили задолженность. Могут ли начислять какие то недостачи когда уже выплачена сумма и давно не работаю и не живу в РБ. С уважением, Дина.

Ответы

Дина, надо понимать, что за требования, какие основания. Если у вас было решение суда по тому же основанию, тем более исполненное, то предъявите в суд данное решение.  Не ясно, где было разбирательство в России или нет, т.к. пишите «не работаю и не живу в РБ».