Пожалуйста помогите разобраться!! - вопрос №464258

помогите пожалуйста советом. я хочу решить квартирный вопрос поскорее, цены растут за ними не угнаться. сейчас я сижу в декретном отпуске, ребенку 2.4. решила выйти на работу, поскольку мужу одному просто не осилить. мы вообще планировали завести второго и пойти из декрета в декрет. но так мы и до пенсии я думаю не приобретем жилье. я сама работаю в другом регионе, но живу в Москве, вышла замуж и переехала., мне тут еще и найти нужно работу, я не знаю как поступить с моим сыном, я так не хочу его отправить к бабушкам и дедушкам. Жизни не представляю без него, няням я не доверяю, поскольку наслышана и навиделась на то как они с детками обращаются, отдать в сад вариант – но тут я не буду успевать его забирать во время, да и он болеть будет как все детки болеют, я не хочу нанести ему психологическую травму, а выйти на работу и сразу же пойти на больничный я боюсь, кому такой сотрудник нужен. Вариант родить второго ребенка – сидеть и смотреть за двумя детьми, я переживаю, что с двумя меня точно никогда никто не возьмет на работу. Это постоянные больничные, подскажи, как мне быть, пожалуйста. Как мне и сыночку не навредить и мужу как то помочь?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Безусловно многие ситуации имеют как свои плюсы, так и минусы. Минусы Вы описали, возможно пришло время и плюсы? И уже в зависимости от этого и рассматривать дальнейшие действия в нужном Вам направлении. Пишите в чат, разберем этот вопрос.

С ув. Александр.

Прежде всего вам нужно перестать настраиваться на негатив. Картину будущего, которую вы рисуете, необходимо перерисовать в других, полее позитивных цветах.

У вас всё хорошо. Муж любящий и понимающий, малыш растущий… Всё нормально.

Решайте задачи по мере их поступления. И больше позитива. Всё у вас получится, если вы прекратите тратить лишнюю энергию на подпитку страхов и всяких беспокойств.  Кстати, это и для вашего здоровья и для здоровья вашего малыша весьма и весьма полезно — позитивный настрой. А ваше с сыном благополучие — лучшая помощь мужу.

Итак, долой страхи!

Рожайте, сколько получится и наполняйтесь любовь, радостью и счастьем!

Удачи вам и всех благ!

Вы умничка, что не рубите с плеча и не ставите квартирный вопрос выше вашего ребенка… в любом случае никто лучше вас вашего ребенка не воспитает… ни бабушки… не няни… но вот привлечь ту же няню почасово(чтобы из садика забирала) вполне можно… я думаю, что это будет наименьшее из психических травм для ребенка… да и с  самостоятельностью и коммуникативностью вашему ребенку будет легче, чем если он будет только с вами или с бабушками… да и у вас будет время на работу… В любом случае вы-МАМА и решать что делать все равно вам! Мудрости вам и терпения.С ув Елена