Меня недооценивают. - вопрос №464359

Здравствуйте.Меня постоянно недооценивают, считают странной, и я ничего не могу с этим поделать. Никто не считается с моим мнением. Я не могу в таких ситуациях дать отпор, а если и возражаю, то на меня сразу начинают сыпаться оскорбления. От такой жизни у меня не осталось друзей, я боюсь задавать вопросы, тк думаю, что  про меня опять же подумают или скажутплохо,что я «глупая».При общении с людьми путаюсь в словах, начинаю мямлить, а в мыслях так словесный красноречивый поток слов .  Как справиться с этим? Что нужно сделать, чтобы это прекратилось? Помогите!!

Ответы

Здравствуйте Виктория. Необходимо научится выражать аудиально свои мысли так же как и в уме. В возникающих ситуациях — аргументировать свое мнение, и принимать аргументы оппонентов. Кроме того, учиться принимать критику, именно критику, а не критиканство. А в целом, к человеку относятся так, как он сам позволяет к себе относиться. Для этого необходимо становиться уверенным в себе человеком. 

Итак, что нужно сделать — написано, теперь за Вами следующий шаг, выбрать эксперта, начать работу над этими пунктами, и получить конечный результат.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

12.11.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store