Как вернуть деньги? - Оренбургская область - вопрос №464430

Здравствуйте.

Был участником МММ 2011 до того как она рухнула, сделал вклад, через какое время пирамида перестала существовать, десятник на связи, от долга не отказывается, прошло уже более 5 мес, остались чеки по переводу средств на его счет, данные о владельце счета можно выяснить, что мне можно сделать для возврата денег, писать заявление в прокуратуру и требовать с десятника возврата в судебном порядке как неосновательное обогащение или можно еще куда то обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Прокуратура, в данном случае, вряд ли Вам поможет. Поскольку у вас имеются документы, подтверждающие факт перевода денег конкретному лицу, обратитесь в суд с иском о взыскании суммы     неосновательного обогащения (при отсутствии между сторонами договорных отношений). К тому же, если есть переписка, подтверждающая признание «десятника» о получении денег, также приобщите к исковому заявлению.

Всего доброго и удачи!