Как помочь подруге? - вопрос №464515

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У нас с подругами есть подружка, ей 15 лет, она в интернете познакомилась с 27-летним мужчиной, они стали общаться и он сразу начал ей на все намекать… В общем, сейчас они встречаются уже 2 месяца и она в него влюбилась так сильно, что не видит ничего вокруг. Она не видит, как он к ней домогается,предлагает ей непристойные вещи, пишит ей пошлые сообщения, а один раз даже чуть не износиловал ее, но ей все равно все нравится. Она рассказала про него своей старшей сестре(ей 23), но рассказала не совсем правду… Она сказала, что ему 24, что познакомились они на улице и что у них там большая любовь, и сестра полностью ее поддерживает(она сама встречается с 60-летним мужчиной) и даже сказала, что если их родители об этом узнают, то она ее прикроет.Но она ведь не знает правду… Пожалуйста, подскажите, как нам быть? что нам делать? Мы просто уже не знаем, а переубедить ее у нас не получается, т.к она видит только то, что хочет видеть. Очень вас прошу, помогите, жалко ведь ее.Заранее огромное спасибо)

Дополнение автора от 12.11.12 20:31:08

Она никого не слушает! Это бесполезно. А «с парнем» ее мы знакомы. Он нас не очень-то и любит, хотя мы вообще ему ничего не сделали и он постоянно настраивает ее против нас. А как мы будем за ним присматривать? За ручку с ними ходить что ль? Да мы еще и неуверены, что она нам все рассказывает. А про уголовную ответственность он знает, но он так же знает, что мы не пойдем в милицию писать на него заявление, да нас в милиции даже слушать не станут, у нас никаких доказательств нету, так что… Мы думали о том, чтобы рассказать ее родителям, но после этого она нас возненавидет и будет считать предателями, но мы теперь уже и на это согласны, только чтоб все было хорошо потом.Как вы думаете, стоит или не стоит все-таки рассказывать родителям?

Дополнение автора от 12.11.12 20:45:29

Хорошо, я попробую)Спасибо)

3 ответа

Ответы

Аня! Нет каких то «очень правильных» слов, произнеся которые, Вы сразу переубедите подругу. Это ее жизнь с ее удачами и ошибками.

Хотите как-то участвовать в жизни подруги — говорите с ней, попросите познакомить Вас и подружек с молодым человеком. Пусть молодой человек будет «под присмотром» и ведет себя прилично. Ведь, вовлечение в половую связь несовершеннолетних подпадает под действие статьи уголовного кодекса.

Здравствуйте, Аня!

Вы сейчас находитесь на ресурсе для взрослых.

Ваш вопрос Вы можете задать на единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122

это бесплатно

Аня! Я не знаю, насколько компетентны ее родители и какой будет их реакция.

Поймите сами, что Ваша подруга установила отношения, которые по-видимому, несут ей потенциальную угрозу. То, что молодой человек «настраивает» ее «против вас» — еще один довод в пользу этих предположений.

Действительно, может быть, Вам попросить совета на подростковом телефоне доверия или на аналогичном консультативном портале, где оказывают юридическую и социальную помощь подросткам?