Что за чувство? - вопрос №464758

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться в своих чувствах… Дело в том, что пол года назад познакомилась с парнем… мне он сразу понравился, мы много общались, он мне всегда глядя в глаза улыбался… но я воспринимала его, как друга...(все это происходило на курсах перед поступлением в училище)… после поступления мы так же общались, пока я не стала его замечать сдругой девушкой… и ко мне с тех пор он не подходит… Тогда мне показалось это ерундой… у них взаимная симпатия… И ладно-подумала я, но… как только вижу его или её мне становится очень тяжело… Сама себе удивляюсь но я чувствую его настроение, когда он волнуется, когда ему плохо, недавно, когда мне сказали, что он заболел, я чуть не расплакалась… Учеба не отвлекает от этих мыслей… Очень прошу вашего совета......

Ответы

Здравствуйте, Мария Сергеевна!

Очень хочется Вам помочь, но Вы сами видите — энтузиазма Ваш вопрос не вызывает. Настолько очевидная и понятная взрослым людям ситуация, в которой Вы неожиданно потерялись.

Вот что я прочитал, переведу: Вам понравился парень, но у Вас не было к нему никаких Особенных чувств, но как только Вы поняли, что он интересен не только Вам, но и другой девушке, да более того — у них взаимный интерес друг к другу и они близко общаются, то это тут же на Вас повлияло!

Теперь обратитесь к своим чувствам — и попробуйте определиться — это влияние ситуации какое именно чувство внутри Вас вызвало? Но чтобы определиться, Вы должны представлять себе, какие чувства люди могут испытывать друг к другу. Если быть честным, то «любовь» — это одно из самых редких чувств! Чаще всего и близко к этому — это «страсть». Есть еще «симпатия». Еще «дружеские чувства». Есть «чувство собственности», «эмоциональная зависимость», «чувство ревности», да еще много других, которые может и не имеют точных названий!

Ваше чувство мне показалось похожим на такую ситуацию: Вы долго ходили мимо витрины бутика и с удовольствием смотрели на одно платье, которое на самом деле очень хотели бы приобрести и носить, но Вы останавливались ненадолго и проходили мимо. И вот однажды Вы увидели, что платья нет, а через некоторое время обнаружили тоже самое платье на своей подруге! Что Вы при этом почувствуете?