Что за чувство? - вопрос №464758

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться в своих чувствах… Дело в том, что пол года назад познакомилась с парнем… мне он сразу понравился, мы много общались, он мне всегда глядя в глаза улыбался… но я воспринимала его, как друга...(все это происходило на курсах перед поступлением в училище)… после поступления мы так же общались, пока я не стала его замечать сдругой девушкой… и ко мне с тех пор он не подходит… Тогда мне показалось это ерундой… у них взаимная симпатия… И ладно-подумала я, но… как только вижу его или её мне становится очень тяжело… Сама себе удивляюсь но я чувствую его настроение, когда он волнуется, когда ему плохо, недавно, когда мне сказали, что он заболел, я чуть не расплакалась… Учеба не отвлекает от этих мыслей… Очень прошу вашего совета......

Ответы

Здравствуйте, Мария Сергеевна!

Очень хочется Вам помочь, но Вы сами видите — энтузиазма Ваш вопрос не вызывает. Настолько очевидная и понятная взрослым людям ситуация, в которой Вы неожиданно потерялись. 

Вот что я прочитал, переведу: Вам понравился парень, но у Вас не было к нему никаких Особенных чувств, но как только Вы поняли, что он интересен не только Вам, но и другой девушке, да более того — у них взаимный интерес друг к другу и они близко общаются, то это тут же на Вас повлияло!

Теперь обратитесь к своим чувствам — и попробуйте определиться — это влияние ситуации какое именно чувство внутри Вас вызвало? Но чтобы определиться, Вы должны представлять себе, какие чувства люди могут испытывать друг к другу. Если быть честным, то «любовь» — это одно из самых редких чувств! Чаще всего и близко к этому — это «страсть». Есть еще «симпатия». Еще «дружеские чувства». Есть «чувство собственности», «эмоциональная зависимость», «чувство ревности», да еще много других, которые может и не имеют точных названий!

Ваше чувство мне показалось похожим на такую ситуацию: Вы долго ходили мимо витрины бутика и с удовольствием смотрели на одно платье, которое на самом деле очень хотели бы приобрести и носить, но Вы останавливались ненадолго и проходили мимо. И вот однажды Вы увидели, что платья нет, а через некоторое время обнаружили тоже самое платье на своей подруге! Что Вы при этом почувствуете?

13.11.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store