приватзация - Новосибирская область - Новосибирская область - вопрос №464844

Здравствуйте… У меня такой вопрос — я только недавно уговорила родственников приватизировать квартиру. У меня есть брат, отбывающий наказание в местах нестоль отдаленных, он есть в ордере на квартиру, но отбывает уже 3 наказание и в перерыве между 2-мя последними наказаниями не был прописан в данной квартире… Можно ли приватизировать квартиру без его участия, не беря у него документ оботказеот приватизации? Заранее спасибо.

Ответы

Алена, приватизировать квартиру можно при условии согласия всех совершеннолетних зарегестрированных в данной квартире граждан. Вы же пишите, что Ваш брат в настоящее време не зарегестрирован в данной квартире. Если это так, то Вы спокойно можете участвовать в приватизации и не спрашивать его согласия.