Ростовская область

жалоба в суд на постановление об А.П. - вопрос №464865

срок давности по жалобе о А.П. Жалоба была направлена в Пролетарский суд. После двух заседаний судья признала неподсудность направила в Советский суд. Прошло 2 месяца. Какой срок и ст. в КоАП

Ответы

Уважаемый Валерий Михайлович!

Срок для обжалования постановления об административном правонарушении Вами не будет пропущен, если Вы подали жалобу в течение 10 суток со дня вручения или получения Вами копии постановления (статья 30.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Согласно статье 30.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена подсудность рассмотрения жалобы на постановление об административном правонарушении — по месту рассмотрения дела об административном правонарушении.  Суд, установив, что жалоба подана с нарушением подсудности, направил дело в другой районый суд, который рассмотрит Вашу жалобу.

С уважением, Татьяна Анатольевна