квартирный вопрос - Приморский край - вопрос №464902

Мы живём с мужем и ребёнком в квартире где собственником является мой свёкр, муж и сын прописаны в ней, сыну 2 года, Скажите в случае развода с мужем мой ребёнок может претендавать на долю в квартире т.к он там прописан или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Ваш ребенок не может претендовать на какую либо долю в квартире, т.к. единоличным ее собственником является Ваш свекр. Также в случае расторжения Вашего брака собственник имеет право снять с регестрационного учета бывших членов семьи. В судебном порядке при желании он Вас с ребенком может попросту «выписать» из принадлежащей только ему квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, ребенок имеет право только проживать в этой квартире. Право собственности не возникает.