Головные боли - вопрос №465155

Здравствуйте! У меня частые головные боли, то с одной стороны, то с другой, так болит, как зуб, то ноет, то пульсирует. Давление в норме. Болит голова, когда я понервничаю и иногда даже лицо, как-будто сводит. Я знаю у меня невроз, как мне справиться с этим состоянием?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Не стоит так вольно обращаться с медицинскими терминами: если Вы нервничаете, это не значит, что у Вас невроз. Для начала Вам следует пройти обследование у невролога и исключить физические причины болевого синдрома. 

А вот уже после этого обращаться к врачу психотерапевту, который является специалистом по неврозам и множеству других пограничных психических расстройств. 

13.11.12

Здравствуйте Ольга! Чтобы справиться с вашим состоянием, необходимо выяснить причину его возникновения. Головные боли могут быть проявлением невроза, но и при мигренях тоже возникают подобные явления. Для начала проконсультируйтесь у невролога и сделайте электроэнцефалограмму и реоэнцефалографию. Если невролог патологии не выявить, обращайтесь к психотерапевту.

С уважение.

P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Спасибо!

13.11.12

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store