как быть? - Марий Эл - вопрос №465165

Здравствуйте! Меня зовут Николай, я студент-выпускник. У меня сегодня произошла такая ситуация, в какой я не знаю как быть. Утром, придя на учёбу, у девушки выпал телефон, я его подобрал и положил рядом… заходя в аудиторию я прихватил его с собой. через некоторое время хозяйка начала искать телефон и зашла к нам в аудиторию узнать, не видел ли кто. яиспугался, вытащил аккумулятор из него и спрятал в аудитории… через некоторое время приехали сотрудники полиции и начали нас обыскивать.ни у кого ничего не нашли, нас отпустили… через пять минут зовут обратно-телефон нашли за батареей. откатали пальчики с телефона и со всех студентов, находившихся в аудитории. после чего мы написали объяснительные, что ничего не видели, не слышали. Что мне делать в этой ситуации? У меня самого только два выбора-это: 1.идти туда и говорить, что это я, испугался и всё такое… Но будет ли плюс от этого? не будет ли наоборот хуже? 2.не сознаваться в этом, а если совпадут отпечатки, брать адвоката и идти туда? Как быть? посоветуйте пожалуйста?

Ответы

Идти в полицию и рассказать как есть. Другие способы только усугубят Ваше положение. Нужна будет дополнительная, более глубокая консультация — обращайтесь.