Помогите с цветом волос) - вопрос №465204

Добрый день! Помогите советом) У меня черный цвет волос (крашеный), сейчас хочу темно пепельный, но боюсь, что не выйдет. Почитала отзывы не очень, что это долго и волосы потом трудно восстановить. Помогает ли смывка цвета волос в салоне?

Ответы

Волосы действительно очень трудно восстановить. Почти наверняка значительная часть волос выпадает (если не на этапе смывки, так на этапе последующего окрашивания). Кроме того волосы становятся ломкими, тонкими и создают эффект одуванчика. Если у вас они длинные, то возни и потерь будет больше. Если короткие — то можно их и подпортить, все равно быстро израстут и потери будут менее заметными.

Основная проблема смывки черного цвета — остаточная рыжина. После смывки волосы будут светлые, но желтые. Раз вы хотите пепельный, потребуется еще коррекция оттенка, скорее всего с осветлением...

Чтобы пойти на такое, нужно быть уверенной в своем желании, очень хорошо все взвесить, чтобы не оказалось, что вскоре вы захотите еще перекрашиваться и экспериментировать, потому что этого уже никакие волосы не выдержат. Добиться желаемого цвета и остаться в нем надолго. И заранее позаботиться о хороших средствах ухода за поврежденными волосами.

Екатерина, если вы хотите из черного цвета преобразиться в темно пепельный, то я могу вас обрадовать.В принципе это сделать реально.Но лучше это делать в салоне, и не выбирайте слишком престижный салон, там используют дорогую и слишком щедящую краску, выберите салон среднего класса, например где работают на косметике «Лонда», попросите сделать смывку, но не щедящую, вам должны будут сделать её 2раза, после чего у вас останется светлый русый цвет с рыжиной, но т.к в пепле есть фиолетовый цвет он нейтрализует желтизну, покрасьтесь несколько раз в этот желаемый оттенок, и купите себе хорошую восстанавливающую маску для волос, после использования её в течении месяца вы увидите что цвет остался желанным а волосы обрели крепкость и живность, пользуйтесь масками регулярно раз в неделю время выдержки её 20минут.Желаю удачи в эксперименте)