Владимирская область

продажа дома в долевой собственности - вопрос №465242

Собираюсь продать половину дома (дом находится в долевой собственности-два собственника). В агенстве недвижимости мне сказали, что второй собственник имеет первоочередное право на покупку моей половины. Я с ним связалась по телефону и он отказался покупать. Что мне необходимо сделать, чтобы подтвердить его отказ? Можно ли просто написать письмо (с уведомлением)второму собственнику с предложением о покупке моей половины с указанием срока дляответа.Или все же необходимо идти к нотариусу и нотариально заверять отказ.

Ответы

Здравствуйте, Вам нужно известить другого собственника в письменной форме. Можете вручить лично под роспись или отправить письмо с уведомлением. И если в течении месяца он не купит или откажется от покупки, Вы можете продать долю любому лицу. Нотариально заверять отказ не обязательно.