отношения в немецкой семье - вопрос №465896

Здравствуйте Я в Германии третий месяц. Закончила университет и решила подучить язык. Я в семье немцев в качестве гувернантки… Ситуация осложняется моим неуверенным владением языка (а скорее моей неуверенностью, обычно я все правильно понимаю, но мои сомнения создают мне большие проблемы). на самом деле я могу сказать очень многое и хорошо понимаю. Я очень невнимательная и рассеянная. В незнакомой обстановкезамкнутая и молчаливая. долго привыкаю к людям. Семья довольно сложная. немцы экономные люди… отец все время стоял над душой, когда я готовила или мыла что-то на кухне и говорил что надо экономить воду., а так же про электричество 100 раз сказал, наверное. из-за этого я боялась линий раз помыть руки. при нем у меня все валится из рук. даже душ принять боялась, когда он дома. при этом работы на мою долю выпадало очень много. и естественно, пропылисосив 3 этажа дома можно вспотеть… и он мне высказал, что от меня пахнет потом иногда и что я часть семьи и поэтому он мне это сказал… это ему так мать сказала… вот. естественно я очень переживала и до сих пор переживаю… стыдно было невероятно. я у них 6 гувернантка. предыдущую они очень любят. она осталась в германии учиться. и была как-то в гостях у них. она открытая и веселая… очень умная и уверенная в себе. полная противоположность мне. она мне дала совет всегда улыбаться за все им говорить спасибо и полюбить их. открыться им. а я не могу, тк они плохого обо мне мнения. сейчас они ругались внизу. потм пришли ко мне в комнату и вдвоем наорали на меня, что я не закрыла окно в комнате мальчика… хотя я закрыла, а он попросил открыть. но я растерялась и не смогла объяснить. мать орала на меня, что у них в германии тоже все дорого и что я тут только радуюсь тому что я в германии и хочу только везде ездить. она мне сказала сегодня закрыть окно в ванной. но я этого не слышала. потом я его закрыла, когда она сказала мне второй раз. в комнате ребенка по ее мнению весь день окно было открыто, те отопление работает на холостую. как-то по невнимательности я оставила пыль на лестнице и в углу коридора. хотела поскорее закончить и пойти прибрать листья — хоть это и не обязательно но желательно было сделать. отец и мать выговорили мне что я некачественно выполняю работу. я промолчала и сделала заново. я по контракту должна посещать курсы языка. но они мне сказали, что я там ничего не узнаю что уровень низкий у них в городе. я не знала что можно требовать курсов в другом городе… они предложили посещать раз в неделю йогу с матерью вместо курсов. это дешевле для них. да и пожаловаться вроде как не удобно теперь в агенство. я не могу с ними общаться. чувствую себя очень зажато и неуверенно. все валится из рук. в таком состоянии мне сложнее понимать. я еще больше отдаляюсь от них и они недовольны все больше. боюсь переспрашивать. боюсь задавать вопросы. не могу с ними вообще общаться. а мне тут жить почти год. я сойду с ума. помогите мне....

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вероятно, Вы очень стремились к этой жизни. Но Ваши фантазии резко разошлись с реальностью! Это вызывает сильнейший стресс, тем более много и дополнительных факторов стресса.

Кроме того, Вы не следуете советам профессиональной гувернантки из этой семьи, главный из них — Вы должны быть открытой полностью: это Ваши хозяева, они имеют ВСЕ права и Ваш выход — это хорошо к ним относиться, с благодарностью принимая все, чтобы они ни делали! Этому Вас дома не учили, придется срочно учиться здесь! Иначе Вы будете болеть.

Удачи!