отношения в немецкой семье - вопрос №465896

Здравствуйте Я в Германии третий месяц. Закончила университет и решила подучить язык. Я в семье немцев в качестве гувернантки… Ситуация осложняется моим неуверенным владением языка (а скорее моей неуверенностью, обычно я все правильно понимаю, но мои сомнения создают мне большие проблемы). на самом деле я могу сказать очень многое и хорошо понимаю. Я очень невнимательная и рассеянная. В незнакомой обстановкезамкнутая и молчаливая. долго привыкаю к людям. Семья довольно сложная. немцы экономные люди… отец все время стоял над душой, когда я готовила или мыла что-то на кухне и говорил что надо экономить воду., а так же про электричество 100 раз сказал, наверное. из-за этого я боялась линий раз помыть руки. при нем у меня все валится из рук. даже душ принять боялась, когда он дома. при этом работы на мою долю выпадало очень много. и естественно, пропылисосив 3 этажа дома можно вспотеть… и он мне высказал, что от меня пахнет потом иногда и что я часть семьи и поэтому он мне это сказал… это ему так мать сказала… вот. естественно я очень переживала и до сих пор переживаю… стыдно было невероятно. я у них 6 гувернантка. предыдущую они очень любят. она осталась в германии учиться. и была как-то в гостях у них. она открытая и веселая… очень умная и уверенная в себе. полная противоположность мне. она мне дала совет всегда улыбаться за все им говорить спасибо и полюбить их. открыться им. а я не могу, тк они плохого обо мне мнения. сейчас они ругались внизу. потм пришли ко мне в комнату и вдвоем наорали на меня, что я не закрыла окно в комнате мальчика… хотя я закрыла, а он попросил открыть. но я растерялась и не смогла объяснить. мать орала на меня, что у них в германии тоже все дорого и что я тут только радуюсь тому что я в германии и хочу только везде ездить. она мне сказала сегодня закрыть окно в ванной. но я этого не слышала. потом я его закрыла, когда она сказала мне второй раз. в комнате ребенка по ее мнению весь день окно было открыто, те отопление работает на холостую. как-то по невнимательности я оставила пыль на лестнице и в углу коридора. хотела поскорее закончить и пойти прибрать листья — хоть это и не обязательно но желательно было сделать. отец и мать выговорили мне что я некачественно выполняю работу. я промолчала и сделала заново. я по контракту должна посещать курсы языка. но они мне сказали, что я там ничего не узнаю что уровень низкий у них в городе. я не знала что можно требовать курсов в другом городе… они предложили посещать раз в неделю йогу с матерью вместо курсов. это дешевле для них. да и пожаловаться вроде как не удобно теперь в агенство. я не могу с ними общаться. чувствую себя очень зажато и неуверенно. все валится из рук. в таком состоянии мне сложнее понимать. я еще больше отдаляюсь от них и они недовольны все больше. боюсь переспрашивать. боюсь задавать вопросы. не могу с ними вообще общаться. а мне тут жить почти год. я сойду с ума. помогите мне....

14.11.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вероятно, Вы очень стремились к этой жизни. Но Ваши фантазии резко разошлись с реальностью! Это вызывает сильнейший стресс, тем более много и дополнительных факторов стресса. 

Кроме того, Вы не следуете советам профессиональной гувернантки из этой семьи, главный из них — Вы должны быть открытой полностью: это Ваши хозяева, они имеют ВСЕ права и Ваш выход — это хорошо к ним относиться, с благодарностью принимая все, чтобы они ни делали! Этому Вас дома не учили, придется срочно учиться здесь! Иначе Вы будете болеть.

Удачи!

14.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store