Как себе помочь? - вопрос №466340

В период беременности появилось отвращение к еде и воде, токсикоз. При токсикозе начинался сильный страх, тремор. Происходящее со мной сильно пугало. Врачи ничем не могли помочь, говорили терпеть. Беременность, увы, закончилась выкидышем. После случившегося — плаксивость, постоянная тревожность. В течение 5 лет я не могла нормально питаться, было отвращение к еде, любой. Потом при волнении — тремор, гипергидроз. Теперь добавилисьчастые головные боли. 15 лет лечений (неврологи, психологи, психиатры, психотерапевты), обследований и терапий не дали результатов! У меня так и нет детей, т.к. даже сейчас только при воспоминании о токсикозе у меня появляется необъяснимый страх и возвращаются все ужасные чувства. Помогите, пожалуйста. Как возможно себе помочь? Как решить мою проблему? Я очень люблю и хочу иметь детей!  Заранее спасибо.

Дополнение автора от 15.11.12 16:11:03

Муж и мама все эти годы рядом, помогают и поддерживают меня, а иначе, как можно выдержать 15 лет хождений по врачам!

Уважаемые эксперты, подскажите, какими способами можно решить мою проблему? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Очень хорошо вас понимаю, Наташа. Знаю про него не по наслышке. Врачи редко могут помочь в данной ситуации. Тут, главное поддержка близких. Вы почему-то ничего не пишите о муже и родителях.

Ключевое слово для вас — страх. С ним и нужно работать. Выбирайте эксперта и начинайте.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Наташенька, примеров, когда семейные пары рожают деток после долгого -долгого ожидания очень много. Например, знаменитая пара А. Макарский  и В. Морозова.

И еще. Наташенька, выберите себе на сайте специалиста, а вдруг)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия