семья - вопрос №466359

Мой муж ушел ко мне из другой семьи, там осталась дочка(6 лет), которую он очень любит.он офииально женат не был и ребенок оформлен на мать.когда мы полюбили друг друга, он жил там.когда жена узнала об измене, он не ушел, а предпочел оставить меня… я тогда не смогла от него отказаться и мы продолжали быть любовниками.он говорил, что живет там толькоради ребенка с самого начала их жизни.потом он ушел, сделал мне предлоение, мы поженились.сейчас я беременна… бывшая его одолевает, и меня до того как я не поменяла номер тоже.пишт, что до меня у них все было хорошо, а я все разрушила.муж говоит, что это не так, что я его первая любовь.я ревную, боюсь, что он может пожалеть о своем выборе, захочет вернуться к ней.мне тяжело каждый раз, когда он ездит  к ребенку.я не могу смириться с тем, что то что для меня впервые-семья, ребенок, для него уже не ново.мы стали часто ссориться...

Ответы

Есть определенное видение развития данной сиутации в дальнейшем, но не хотелось бы Вас настраивать на такое, поэтому лучше напишу, как Вы могли бы изменить ситуацию к лучшему.

Хотя, судя по Вашему сообщению, чувства вины Вы не испытываете, Вселенная такого обычно не прощает. Что бы он не говорил про любовь к Вам, у них была семья, в разрушении которой Вы приняли непосредственное участие. И дело не только в ребенке. Молитесь о прощении, о благополучии его бывшей жены, постарайтесь всей душой желать счастья ей и ее ребенку. И… будьте готовы ко всему. Удачи.

Здравствуйте, Таисия!

Прекратите накручивать себя и мужа. Ведь именно этого и добивается бывшая жена Вашего мужа.

Проявите свою женскую мудрость. Пригласите его дочку к себе в гости, если есть такая возможность. Покажите мужу, что разделяете его любовь к дочке.

Продемонстрируйте ему свое доверие и уважение.

Будьте уверены в себе. Ухаживайте за собой. Сделайте так, чтобы Вы выглядили и внешне, и внутренне привлекательнее его бывшей жены.

А также задумайтесь: почему возникаюбт ссоры? Что чаще является причиной? Всегда ли нужно отстаивать свою позицию? Как это можно исправить? Может иногда лучше сказать о своих чувствах?

Здравствуйте, Таисия.

Первое, на что вам нужно сейчас направить усилия, это на своего будущего малыша. Во-первых, это самое важное в вашей жизни, потому что ребенок  при любом раскладе — ваш.

Как можно меньше думайте о том, как поведет себя ваш муж. Это его ответственность. Не берите на себя лишний груз.

Также вам ничего не нужно думать про его первую жену, вам нужно просто принять её и ребёнка, как данность. Тем более, этот ребенок энергетически более привязан к роду отца. И если хотите сохранить добрые отношения с мужем, измените свое отношение к его первому ребенку, тем более, вы знали о его существовании и раньше.

Поведение вашего мужа относительно своего ребенка не только нормально, но и похвально. Просто отключитесь от эмоций и подумайте хорошо, и вы всё поймёте.

Удачи вам и всех благ!

уважаемая Таисия, ваш муж искренне относится к вам. Он не зря не женился на той женщине. а вам сделал преддложение. Он в вас влюблен. Но влюбленность-не гарантия сохранения отношений. Нужна еще и мудрость-с двух сторон. Вы хотите" мелочи"-стереть из его биографии то что у него уже было. Он и так виновен перед женщиной, что сделал ребенка и перед дочерью, что оставил ее мать. вам этого мало? вы еще и грузите его ревностью. И провоцируете ссоры. И в конце концов можете спровоцировать развод. вы пишете, что" я ТОГДА не смогла от него отказаться". А теперь? Теперь можете?..  Подумайте, что ревность -это чувство маленького ребенка, который хочет полностью владеть родителем. Необходимо давать свободу человеку. как он ей распорядится-его ответственность. Но на «цепи ревности» вы мужчину не удержите, а скорее потеряете. От ревности люди бегут. Потому что в любви должно присутствовать доверие и свобода. Свобода, которую контролирует сам человек. Подумайте об этом и о своем ребенке.

 Если ответ вам понравился-поставьте +, если показался лучшим-нажмите звездочку. если захотите проконсультироваться-пишите в чат. спокойствия вам и уверенности.