Взыскать долг с ООО - Татарстан - вопрос №466583

Здравствуйте, у меня проблема. Заключил договор с ООО об оказании услуг(строительство) согласно договору платил взносы, также оплатил материалы, на все есть квитанции.., судь в чем, материалы ООО не поставила, работу частично выполнила, ООО пока не закрылось, срок договора истек. Директор фирмы с которым был заключен договор развел руками, его обокрали, денег говорит нет, ничем пока помочь не может… Подскажите чтомне делать

Ответы

Здравствуйте. Такого рода проблемы. конечно, разрешаются в судебном порядке. Чтобы дать более точные рекомендации, нужно видеть договор. Можете писать в чат или на почту

17.11.12

Дмитрий, необходимо видеть документы, т.к. в вашем вопросе есть противоречия (строительство, услуги, взносы, поставка — все смешано).

Чтобы даже подавать в суд, надо вам правильно выбрать основания (т.е. норму закона, иначе получите отказ в иске), а также понимать вы физ.лицо (потребитель) или юр.лицо. 

Слова директора могут быть просто словами, в любом случае необходимо фиксировать долг в претензионном и судебном порядке. 

Факт «пока ООО не закрылось» необходимо проверять, т.к. закрыть ООО без уведомления кредиторов = нарушение закона, если в процессе банкротства — тогда ваши действия должны быть несколько иными. 

Пишите в чат или звоните. 

17.11.12

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store