Москва

Раздел имущества после развода - вопрос №466751

Добрый вечер. Мы с бывшим мужем в разводе около года. В настоящий момент, бывший муж продал машину, купленную во время брака, и купил новую. Предыдущая машина должна была делиться после развода как совместно нажитое имущество. Могу ли я подать на новый автомобиль тот же иск?

С Уважением,

Светлана

Ответы

Светлана, добрый вечер. На новый автомобил Вы уже не имеете право претендовать, т.к. он куплен после расторжения брака и является собственностью только бывшего Вашего супруга. А вот признать сделку по продаже автомобиля, который был приобретен в браке и продан Вашим бывшим супругом недействительной, то да. Ведь он распорядился данным автомобилем, 1/2 доли которого принадлежала Вам, без Вашего согласия. Но мой совет Вам обратиться к юристам по данному профилю, они грамотно составят Вам исковое заявление. Но торопитесь, сроки о признании сделок недействительными составляет 1 год.

Вы вправе обратиться с иском в суд о признании сделки продажи автомобиля приобретенного в период брака недействительной, и включении его в имущество подлежащее разделу.