Уйти и ждать?! - вопрос №466797

Уйти или дождаться?! Запуталась… Он женат, мы знакомы 5 лет. Год назад он начал активно ухаживать, звонки, подарки, встречи. Признания в любви ( в нетрезвом состоянии), обещания о совместном будущем… Плотоническая любовь, забота и не более. Друзья и родственники ему не верят, а я надеюсь на лучшее… Постоянно его оправдываю, защищаю… чего жду — непонятно...

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вы все знаете, но сами себя обманываете — зачем?

Удачи!

Здравствуйте Анастасия. Вы ждете уже порядка 5-ти лет. Не достаточно ли? А ответ в Вашем же вопросе: чего жду — непонятно...

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Когда вопрос стОит именно так — уйти или дождаться — то, конечно, есть соблазн решить «дождаться»...

Дождаться — это значит, навокнец, мои вложения поступят проценты. Наконец, пойдет отдача… Наконец… будет по-моему....

Понятно, что это более греющий душу вариант.

Толькот одно «но» не учтено: не всегда есть вариант наступления ТАКИХ изменений, которые Вы могли бы охаратеризировать словом «дождалась». Не всегда. Часто они не наступают никогда...

С чего бы им наступать? Какие предпосылки к этому? Нетрезвые звонки? Платоническая любовь? Обещания чего-то впереди?

Как говорится: болтать — не мешки ворочать. Но ценность и глубину этой пословицы Вы пока не понимаете. Пока Вам хорошо, что обещают, говорят...

Все бы ничего, если бы платой за эту говорильню не была Ваша жизнь, которую Вы проводите в ожидании, чтобы, наконец, все обещанное сбылось...