сайт - вопрос №467073

Напишите пожалуйста наилегчайший вариант, создания личного сайта, очень хочу создать свой сайт.

Ответы

Сейчас практически на каждом хостинге есть автоматическая установка wordpress(система управления сайтом). Скажем зарегистрируйтесь на masterhost.ru, купите домен, хостинг, и там в настройках будет установить wordpress.

Так же в интеренте можете почитать, очень много сайтов на эту тему. Если же все все хотите сделать бесплатно, сайт нужен ради интереса, то вам в этом случаи подойдет www.ucoz.ru/
Там ничего сложного нет просто следуйте инструкциям.

оптимальный вариант скорее сам wordpress.com

1 — бесплатно для старта, хотя и с некоторыми ограничениями. но при переходе на платные тарифы можно использовать все возможности CMS

2 — собственно сама популярная CMS Wordpress, то есть огромное количество информации по настройкам

3 — возможность назначить свой домен присутствует

4 — хостинг очень надежный. в любом случае на много надежнее чем любой бесплатный вариант в РФ

еще более простой и надежный вариант — blogspot.com

главные ограничения:

— принципиально не платных тарифов

— нет возможности назначить главной произвольную страницу, главная всегда блоголента. однако есть некий искуственный прием, давно обкатанный на ЖЖ — публикуем пост в датой публикации допустим на 100 лет вперед. тогда этот пост будет в топе ленты ближайшие 100 лет… проверено — на блогспоте это работает. как следствие топовый пост может быть оформлен как главная страница и очень богато

назначение собственного домена так же доступно

ну а хостинг один самых надежнейших в мире — это Гугл. дополнительные бонусы — доспуна вся мощь бесплатны инструментов Гугл для вебмастеров, прямо из коробки

собственная админка давно русифицирована

информации по оформлению так же огромное количество, в том числе и на русском языке

в отличии от большинства платформ, блогспот изначально предлагает очень простые для новичка, но при этом богатые возможности оформления. в тоже время позволяет полностью переписать шаблон сайта на html+css+js как профессионалу, так и среднему программисту, с минммальными ограничениями возможностей

богатая коллекция виджетов, очень легкая возможность создавать свои, в том числе просто вставкой готового js кода стороннего универсального виджета

все бесплатно