Беременность и антидепрессанты - вопрос №467353

Здравствуйте.У меня нет возможности попасть к своему доктору.Прошу ответить на мой вопрос.Страдаю ПА, агорофобией и фобией рвоты.Лечусь три месяца ципралексом 20 мг и эфевелоном ретард около месяца в дозе 150 мг.Сегодня узнала, что беременна.Как мне снизить дозировку или не стоит этого делать? еще не дошла до ремиссии.Заранее спасибо!!!!!!!

Ответы

Добрый день. Ольга Алексеевна,  к сожалению, снизить дозировку назначенных медикаментов может только  врач, назначивший их.  Напишите ему заказное письмо по месту приема или закажите с ним телефонный разговор, позвонив по месту приема.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая Ольга. агорафобия обычно связана с сексуальными желаниями и страхом  перед ними. При этом не имеет значения, что вы беременны. Бывают желания помимо безопасных- с мужем.еще и запретные. Вот с ними разберитесь. А страх рвоты -это страх перед выбрасыванием запретных желаний. Эти две фобии удерживают одна-другую. Это продукты вашей глубинной бессознательной фантазии. Если вы не будете бояться рвоты, то вырвите, выброите из своего подсознания запреты на свои желания. агорафобия тогда может пропасть.

если ответ вам понравился-поставьте плюс, если показался лучшим- нажмите на звездочку. Если показался ерундой-пришлите ругательное письмо. если хотите освободиться от фобий -пишите в чат.

панические атаки связаны со страхом смерти. Это тоже  все вместе образует комплекс-страх наказания. Тоже вполне решаемый вопрос.