Беременность и антидепрессанты - вопрос №467353

Здравствуйте.У меня нет возможности попасть к своему доктору.Прошу ответить на мой вопрос.Страдаю ПА, агорофобией и фобией рвоты.Лечусь три месяца ципралексом 20 мг и эфевелоном ретард около месяца в дозе 150 мг.Сегодня узнала, что беременна.Как мне снизить дозировку или не стоит этого делать? еще не дошла до ремиссии.Заранее спасибо!!!!!!!

Ответы

Добрый день. Ольга Алексеевна,  к сожалению, снизить дозировку назначенных медикаментов может только  врач, назначивший их.  Напишите ему заказное письмо по месту приема или закажите с ним телефонный разговор, позвонив по месту приема.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

15.11.12

Уважаемая Ольга. агорафобия обычно связана с сексуальными желаниями и страхом  перед ними. При этом не имеет значения, что вы беременны. Бывают желания помимо безопасных- с мужем.еще и запретные. Вот с ними разберитесь. А страх рвоты -это страх перед выбрасыванием запретных желаний. Эти две фобии удерживают одна-другую. Это продукты вашей глубинной бессознательной фантазии. Если вы не будете бояться рвоты, то вырвите, выброите из своего подсознания запреты на свои желания. агорафобия тогда может пропасть. 

если ответ вам понравился-поставьте плюс, если показался лучшим- нажмите на звездочку. Если показался ерундой-пришлите ругательное письмо. если хотите освободиться от фобий -пишите в чат. 

панические атаки связаны со страхом смерти. Это тоже  все вместе образует комплекс-страх наказания. Тоже вполне решаемый вопрос. 

16.11.12

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store