иногда кажется ,что это уже читала , как-бы повторяется ситуация - вопрос №467479

здравствуйте !<br />я много читаю в инете, на разные темы .<br />и иногда при чтении возникает такое чувство, что я это уже читала, слово в слово или в памяти возникает картинка что я это кому-то сама писала, точь в точь. <br />длится совсем немного, несколько секунд и я понимаю что небыло такого .<br />не читалая этого раньше и не писала никому .<br />меня пугает это состояние .<br />начиталась страшилок по этому поводу. <br />вот сегодня просто лежала и думала и тоже появилось такое чувство, как-будто я вспомнила как об этом писала знакомой. чётко так почувствовала, как-будто это было на самом деле .<br />через секунд 5 поняла, что ничего ей подобного не писала и даже не читала на эту тему ничего.<br />не пойму от чего такие мысли возникают ?

Ответы

Уважаемая Евгения. Так бывает, если вы недовольны своей жизнью, у вас мало нового в реальной жизни и тогда  вместо мысли, что все надоело и все это было-(в переносном смысле) у вас мелькает мысль.что было именно это. Переключитесь на что-то радостное, чего в вашей жизни не хватает Любовь, путешествия или театр. Или хобби занятное. Дружба с какими-то совместными вечеринками или поездками. Должно пройти.Но если не поможет, то проверьте нет ли органической основы для этого расстройства.  Обратитесь к навропатологу.