Помогите пожалуйста, очень срочно! - вопрос №467974

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Я уже очень долго об этом думаю. Я встречаюсь с парнем уже 3 года, недавно мы переехали в Питер и стали жить вместе. В родном городе у нас и так были натянутые отношения, но после переезда я поняла, что они полностью себя изжили. Я и рада бы расстаться, но настолько привыкла и плюс у менястрах остаться одной, потому как после кризаса в жизни у меня остался только он. От ношения полная чушь, он ведет себя натурально как ребенок, я ничего не получаю, а только отдаю… Элементарный секс (для меня это имеет значение, я чувственная девушка) есго либо нет, либо 3 минуты и спать. Мы много разговаривали, пытались решить наши проблемы, но в итоге я сама же искала выходы и сама же принимала решения за нас обоих. Не потому, что я хочу, что бы все было по моему, а потому, что он или тупо молчит или не знает, что сказать. Но мои мысли (видимо от скуки и отчаяния) поползли в сторону того, что бы изменить ему с мальчиком-соседом который именно такой, как по моему мнению должен быть мужчина. Но проблем много. Сосед встречается со своей девушкой уже больше 2х лет, никаких поползновений в мою сторону нет, но… У меня навязчивая идея соблазнить его. Толи от скуки, то ли для поднятия самооценки… Единственный шанс у меня завтра ночью (его девушки нет в городе до воскресенья, а мой парень уходит на ночь с друзьями). Я боюсь просто получить отказ. На все: на приглашение в гости, на мои хоть и мимолетные чувства… Я всю жизнь буду винить себя, что не сделала этого и так же меня окончательно разберет на части если он меня оттолкнет.

Ответы

Алиса. Судя из вышеописанного, Вами руководят чувства, которые Вы пытаетесь обьяснить, рационализировать логически. Вы пишете о том что привыкли, что у вами руководит страх,  влеченность к более привлекательному для Вас партнеру, которым является Ваш сосед, что Вы ощущаете чувство вины. Но одумайтесь, разве измена сможет положительно повлиять на ситуацию что у Вас сложилась? Мало того Вы еще и хотите проверить на прочность отношения соседа. Если и в правду Вы считаете его достойным мужчиной, пожалуйста, оставьте его в покое. Мыслями и желаниями переспать с соседом Вы просто отвлекаете себя от реальности.  То что у Вас 3 года отношений, которые в свое время не прогрессировали в нечто большее, уже ясно говорит о том что стоит одуматься и начать действовать, а не реагировать. Определитесь с тем что Вам необходимо от отношений. Если Вы не получаете этого в этих отношениях — задумайтесь о новых отношениях. А любая интрига с соседом — это всего лишь уход от действительности. Возможно Вы хотите себе доказать что Вы все еще привлекательны в глазах мужчины, поэтому боитесь отказа. А искать себя в глазах других — глупая затея. Вы способны действовать. Вы все еще та женщина, просто не находите себя в Вашем партнере. В крайнем случае, если вы финансово зависимы от партнера, найдите себе увлечение. Там где можно было бы проводить время подальше от квартирной суеты. Новые знакомства, увлечения, общение помогут Вам в любом случае.

Здравствуйте, Алиса!

Да, с самооценкой у Вас полная беда. Вы ведете себя как пожилая тетененька, которая прожила со своим много десятков лет и потеряла не то что какие-то шансы на другие отношения, но и сам смысл совместного проживания, продолжая это делать просто как зомби из кино. И Ваш сосед — это персонаж той же самой, а не другой истории!

Не хотите сменить пластинку?

Удачи!

Здравствуйте Алиса.

Скажите, а чего Вы лично хотите? Наладить отношения со своим молодым человеком или «завоевать» нового? Исходя из запроса и будем решать «как быть». В письме заметил проблемы с самооценкой, страх поражения, страх перед будущим… И скорее всего корень проблем лежит в Вашем детстве. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.