Помогите пожалуйста, очень срочно! - вопрос №467974

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Я уже очень долго об этом думаю. Я встречаюсь с парнем уже 3 года, недавно мы переехали в Питер и стали жить вместе. В родном городе у нас и так были натянутые отношения, но после переезда я поняла, что они полностью себя изжили. Я и рада бы расстаться, но настолько привыкла и плюс у менястрах остаться одной, потому как после кризаса в жизни у меня остался только он. От ношения полная чушь, он ведет себя натурально как ребенок, я ничего не получаю, а только отдаю… Элементарный секс (для меня это имеет значение, я чувственная девушка) есго либо нет, либо 3 минуты и спать. Мы много разговаривали, пытались решить наши проблемы, но в итоге я сама же искала выходы и сама же принимала решения за нас обоих. Не потому, что я хочу, что бы все было по моему, а потому, что он или тупо молчит или не знает, что сказать. Но мои мысли (видимо от скуки и отчаяния) поползли в сторону того, что бы изменить ему с мальчиком-соседом который именно такой, как по моему мнению должен быть мужчина. Но проблем много. Сосед встречается со своей девушкой уже больше 2х лет, никаких поползновений в мою сторону нет, но… У меня навязчивая идея соблазнить его. Толи от скуки, то ли для поднятия самооценки… Единственный шанс у меня завтра ночью (его девушки нет в городе до воскресенья, а мой парень уходит на ночь с друзьями). Я боюсь просто получить отказ. На все: на приглашение в гости, на мои хоть и мимолетные чувства… Я всю жизнь буду винить себя, что не сделала этого и так же меня окончательно разберет на части если он меня оттолкнет.

Ответы

Алиса. Судя из вышеописанного, Вами руководят чувства, которые Вы пытаетесь обьяснить, рационализировать логически. Вы пишете о том что привыкли, что у вами руководит страх,  влеченность к более привлекательному для Вас партнеру, которым является Ваш сосед, что Вы ощущаете чувство вины. Но одумайтесь, разве измена сможет положительно повлиять на ситуацию что у Вас сложилась? Мало того Вы еще и хотите проверить на прочность отношения соседа. Если и в правду Вы считаете его достойным мужчиной, пожалуйста, оставьте его в покое. Мыслями и желаниями переспать с соседом Вы просто отвлекаете себя от реальности.  То что у Вас 3 года отношений, которые в свое время не прогрессировали в нечто большее, уже ясно говорит о том что стоит одуматься и начать действовать, а не реагировать. Определитесь с тем что Вам необходимо от отношений. Если Вы не получаете этого в этих отношениях — задумайтесь о новых отношениях. А любая интрига с соседом — это всего лишь уход от действительности. Возможно Вы хотите себе доказать что Вы все еще привлекательны в глазах мужчины, поэтому боитесь отказа. А искать себя в глазах других — глупая затея. Вы способны действовать. Вы все еще та женщина, просто не находите себя в Вашем партнере. В крайнем случае, если вы финансово зависимы от партнера, найдите себе увлечение. Там где можно было бы проводить время подальше от квартирной суеты. Новые знакомства, увлечения, общение помогут Вам в любом случае. 

16.11.12

Здравствуйте, Алиса!

Да, с самооценкой у Вас полная беда. Вы ведете себя как пожилая тетененька, которая прожила со своим много десятков лет и потеряла не то что какие-то шансы на другие отношения, но и сам смысл совместного проживания, продолжая это делать просто как зомби из кино. И Ваш сосед — это персонаж той же самой, а не другой истории!

Не хотите сменить пластинку?

Удачи!

16.11.12

Здравствуйте Алиса.

Скажите, а чего Вы лично хотите? Наладить отношения со своим молодым человеком или «завоевать» нового? Исходя из запроса и будем решать «как быть». В письме заметил проблемы с самооценкой, страх поражения, страх перед будущим… И скорее всего корень проблем лежит в Вашем детстве. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

16.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store