можно выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия? - Москва - вопрос №468250

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я проживаю в муниципальной квартире с моим папой и с моими детьми, а также у нас прописана моя сестра(по маме) а квартира была получена моим папой от его папы, мою сестру он не удочерял.Сестра вышла замуж и уехала жить к мужу в Германию и ещё она требует деньги за её долю квартиры. Могу ли яеё выписать из квартиры?.. И должна ли я выплачивать ей деньги за квартиру? Как только сестра уехала она не платит коммунальные услуги и не участвует в ремонтах! Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте Татьяна. напишите мне в чат поподробнее. У вас квартира в собственности или вы проживаете по соц найму, приватизировали или нет квартиру, если да то кто участвовал в приватизации.

16.11.12

Татьяна здравствуйте. Во первых не вздумайте выплачивать денежные средства Вашей сестре. Она не является собственником квартиры или доли в ней, только лишь зарегестрирована. Ваша квартира собственность муниципалитета.

Снять с регистрационного учета возможно, но дело хлопотное. Вам необходимо обратиться к юристу данного профиля, для оказания Вам помощи. Необходимо в суде доказать, что Ваша сестра добровольно покинула данное жилье и уехала на постоянное место жительства в другое государство, не производит оплату и т.д.

17.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store