Лишение водительских прав - Саратовская область - вопрос №468254

На посту ГАИ Дул в трубку, показания всх четырех испытаний были различными! Первый 0.25 последний 0.39! Водитель, будучи совершенно трезвым не согласился с данными показаниями прибора, и попросил о анализе крови, ему отказали! У него имеется хронический гастрит, сыграет ли справка о данной болезни в суде в пользу водителя????

Ответы

Дарья Николаевна, в случае если водитель не согласен был с результатами алкотестера, то в акте освитетельствования на состояние на алкогольное опьянения он должен был написать «не согласен с результатами освидетельствования, прошу направить на медицинское освидетельствование», для детальной консультации необходимо ознакомиться с протоколами об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления ТС, письменными объяснениями понятых, актом освидетельствования на состояние алкогольное опьянения. И конечно же главный момент при проведении освидетельствования должны были присутствовать понятые  (не менее 2)

Для уточнений прошу обращаться ко мне в чат