Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Документы необходимые для регистрации смены председателя ТСЖ - вопрос №468381

Сменили председателя ТСЖ, но он не отдает документы. Документы, необходимые для регистрации смены председателя ТСЖ по словам юриста протокол заседания правления товарищества собственников жилья с повесткой дня об избрании председателя правления ТСЖ; форма 14001; Однако Внести изменения в ЕГРЮЛ не можем, нотариус без оригиналов Устава, ИНН, ОГРН, заверять форму 14001 отказался. В банке принять письмо с сообщением о смене председателяи просьбой приостановить все движения по счету тоже отказали. Кто прав и какой выход из данной ситуации?

1 ответ

Ответы

Если сменили законно (на собрании имелся кворум и проголосовали большинством) то правы вы. Отказ нотариуса в заверении формы 14001 тоже правомерен.

Выход: Исковое заявление с требованием вернуть документацию и признанием юридического факта смены председателя и с ходатайством о приостановке операций по счету.

Если очень нужно, могу помочь.

С уважением, Бусыгин Н.Л.

www.правовойфонд.рф