Тюменская область

Жена подала на развод, хочет переехать жить в другой город и увезти несовершеннолетних детей в другой регион РФ - вопрос №468403

Здравствуйте! Посоветуйте, что я могу сделать в этой ситуации как отец двух несовершеннолетних детей ( 12 лет и 5 лет ). Жена по интернет-переписке познакомилась с молодым человеком, находящимся в настоящее время в местах лишения свободы, собралась выйти за него замуж после его освобождения по УДО. Пока решается вопрос его освобождения хочет развестись со мной и переехать жить в другойгород. В данном городе у нее нет родных, но есть подруга, которая обещает устроить ее на высокооплачиваемую работу в офисе некой торговой фирмы с зарплатой порядка 50-70 тысяч рублей в месяц, поселить ее в одной из принадлежащих ей квартир, решить вопрос с пропиской, устройством детей в школу и детский садик. У нас с женой ранее были конфликты, но мы находили пути примирения, алкоголем я не злоупотребляю, все свое свободное время провожу с детьми и очень люблю их. Имею много лет стабильную работу в одной и той же организации, хороший заработок. Жена очень занята своей карьерой на госслужбе, с утра до позднего вечера находится на работе, а все оставшееся свободное время проводит за компьютером в сети Интернет. Внимания детям практически не уделяет, поэтому все заботы о детях легли на мои плечи и плечи моих родителей, проживающих вместе с нами. Дети требуют постоянной заботы и внимания, поскольку часто болеют, находятся на амбулаторном лечении. Все мои родственники, знакомые, а также все родственники моей жены просто в шоке и ужасе от принятого ей решения, но она даже не хочет разговаривать с ними. Я подозреваю, что моя жена находится в неадекватном состоянии, поскольку недавно перенесла серьезную черепно-мозговую травму из-за ДТП, последствия которой усугубились большой нагрузкой на работе и сложившейся у нее интернет-зависимостью. Мои родители являются свидетелями ее угроз в том, что если я не соглашусь на суде оставить ей детей, то она и ее новый муж сделают все, чтобы я их вообще больше не увидел. Скоро состоится слушание дела о нашем разводе у мирового судьи, подскажите, как мне поступить в сложившейся ситуации. По моему мнению, а также по мнению самых близких родственников как с моей стороны, так и со стороны жены оставить детей после развода жене означает только одно – подвергнуть детей угрозе для их жизни, здоровья и воспитания.

Лучший ответ по мнению автора

В сложившейся ситуации необходимо определить с кем из родителей останется 5-летний ребенок, если потребуется — в судебном порядке. А, 12-летний ребенок вправе решать сам с кем из родителей проживать постоянно.

Если у вас есть подозрения о наличии у жены психического заболевания, об этом необходимо сообщить в учреждение здравоохранения, а в случае подтверждения ваших опасений признать ее недееспособной в судебном порядке.

Оцените ответ! 

16.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store