Расставание - вопрос №468566

Как пережить депрессию после расставания с молодым человеком? Мы были вместе 2 года, очень тяжело привыкнуть к жизни без него. Может есть какие-то способы побыстрее через это пройти? Я больше не могу терпеть боль.

Ответы

уважаемая Анна. Есть книга «Как пережить расставание. К сожалению не помню автора. Она советует подвести итоги отношений, что дал этот человек полезного и почему вы расстались. Расставание всегда происходит, когда людям нечего больше дать друг другу. а тяжело тому человеку, который ожидал от отношений только пребывания в „раю“. Это стремление к слиянию. как было во время раннего детства с мамой или папой. Тогда один партнер не выдерживает таких отношений. Его  начинает влечь свобода от них. Продумайте, что было у вас, почему вы расстались. Была ли у вас сильная привязка  и кого из родителей заменял вам ваш партнер. Вам  наверное надо проработать причины раставания. когда понятны свои ошибки, тогда становится легче. Есть путь  к развитию и  есть надежда на новые отношения, более удачные и более взрослые, а значит и более долговечные. Ваши отношения скорее всего были только этапом в вашей жизни.