Краснодарский край

Второе высшее образование военнослужащих

Здравствуйте! я военнослужащий-контрактник, в офицерском звании. хочу получить второе высшее образование.должен ли я согласовывать своё решение со своим командованием? закон о статусе военнослужащих об этом ничего не говорит!

Ответы

Александр Вы имеете полное право получить второе высшее образование. Но поймите правильно, у Вас переодически будет сессия, вызовы из института. Каким образом Вы будите ее совмещать с Вашей службой? Проще было, если бы Вы работали где то на гражданке. Известив надлежащим образом (вызов на сесию)  работодателя он бы Вам обязан был предоставить отпуск хоть и без оплаты. А сейчас, все зависит от Вашей договоренности с Вашими руководителями.

16.11.12

Здравствуйте!

Вы безусловно, должны поставить в известность командира. В соответствие со ст. 31 ППоВС, вам должны предоставлять «допотпуска» на время вступительных экзаменов и сессий!!.

19.11.12

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы

Виктор

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет