неприватизированная квартира - Беларусь - вопрос №468808

после смерти отца в неприватизированной квартире остались прописаны сын и жена от второго брака… может ли дочь от третьего брака претендовать на квартиру, если она там не прописана??? я сын, она грозиться судом… могу ли я опасаться этого???

Лучший ответ по мнению автора

Владимир Вам опасаться не стоит. В настоящее время квартира неприватизирована и находится в собственности муниципалитета и в наследственную массу умершего отца она не входит, поэтому у дочери Вашего отца по третьему браку на нее нет никаких прав. Вы я понимаю так зарегестрированы вместе с матерью. Вы имеете право приватизировать квартиру на двоих в равных долях и стать законными собственниками.