Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Обратный ввоз авто из-за границы. - вопрос №468817

 


Здравствуйте!

20 февраля 2010г. в МРЭО ГИБДД Выборгского района г.Санкт-Петербурга, снял с учета для выезда за границу принадлежащий мне автомобиль Форд Фокус. Мне были выданы железные транзитные номера 78ТАЕ977, забрали паспорт транспортного средства и внутри свидетельства о регистрации было написано «ТС снято с учета вследствие убытия за пределы РФ, выдан т/т 78ТАЕ977 сроком на 20 дней. Наименование ГИБДД МРЭО-1. 20 февраля2010г.»

21.02.2010 вывез автомобиль через таможенный пункт Торфяновка. Заполнил два бланка пассажирской таможенной декларации, один из которых находиться в данный момент у меня, другой остался у таможенного инспектора.В пункте Сведения о транспортном средстве 78ТАЕ 977 написан VIN номер моего автомобиля и в графе направление перемещения отмечено временный вывоз также проставленны все печати и написанны все необходимые сведения.

Могу ли я ввезти обратно данный автомобиль на территорию РФ? Если могу, то где это можно сделать, какой порядок ввоза, нужно ли платить какие либо пошлины, и какие документы я должен предоставить? Заранее спасибо!

17.11.12
0 ответов
Ответов пока нет

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Таможня
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store