Поиск любимого человека - вопрос №469402

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Мне 33 года, живу одна, сейчас нахожусь в поиске «своего» человека, и не отрицаю ни один вариант: ни работу, ни знакомство на улице (мало ли..., а вдруг!), ни старый добрый интернет. Периодически удивляюсь наглости тех, с кем познакомилась, на первое свидание напрашиваются ко мне, либо приглашают к себе, мало кто просто пригласит на улице встретиться, в кафе,кино, нейтральная территория какая-нибудь)). Мне это дико, и я отказываю, мягко или нет, зависит от напора. Думаю о своей безопасности, так как, ну мало ли что, я их не знаю. И вот мой вопрос: это все такие простецкие или это я чересчур подозрительна? Может, стоит быть доступнее и проще? Или я все правильно делаю и люди проходят таким образом «естественный отбор на нормальность и совместимость», ненужные, «не мои» сразу отходят от меня? По-моему, это норма приличия — нейтральная территория на первом свидании...

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Вы — славный человечек, который поступает правильно. вы интуитивно, понимаете, что кроме инстинкта влечения к пище, полового и родового инстинкта, есть еще инстинкт самосохранения.

Первое. Не стоит рисковать своими жизнью и здоровьем. Они даны однажды и на всю жизнь. Запасного варианта здесь не дано. Их беречь необходимо. Так что похвалите ваш инстинкт самосохранения.

Второе. Не стоит  начинать строить отношения с постели (секса). И хорошо, что вы понимаете, что для серьезных отношений важны нормы приличия (кстати, не только на первом свидании), сходство базовых ценностей, взаимопонимание, соответствие критериям фильтрации мужчин и т.д.  Так что похвалите ваши ваши морально-нравственные фильтры и ценности))

И всего лишь один совет: чтобы встретить свою половинку разработайте грамотрую стратегию и определите географию судьбоностной встречи с любовью)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Нужно найти бессознательные причины Вашего «одиночества» (а они есть, уверяю Вас): перенесенные психотравмы, «родительский сценарий», неудачный «первый опыт»… Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте!

Вам надо сменить ожидание с "мало ли..., а вдруг!" на «кого же выбрать, кто из них меня достоин», "норма приличия — нейтральная территория на первом свидании..." и беспокойство о безопасности — это не причина отсутствия в Вашей жизни "«своего» человека", а следствие, а вот чего, следует выяснить. Захотите разобраться, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

То, что вы используете для знакомства все возможные способы — это прекрасно. Однако, предлагаю вам подумать не слишком ли высоко вы поставили планку, если акцентируете внимание на таких деталях как территория для встреч? Похоже у вас какие-то особенные требования к мужчинам. Что вы на самом деле думаете о мужчинах, как к ним относитесь? Вы их уважаете? Скорее всего не очень. Иначе откуда бы взялось такое количество «наглых» и «простецких»? Вы их притягиваете своими мыслями!

Если захотите разобраться в себе — добро пожаловать ко мне на консультацию!

 Используя «все доступные способы» выдемонстрируете готовность к сближения с самого начало, что можеть быть прочитано мужчинами не совсем так, как вам хотелось бы. Но особой проблемы в этом нет. Важно не поступать против своих принципов, а стараться как можно внимательнее относиться к своим желаниям. Ничего страшного в том, если вы скажете, что не хотите торопиться не будет. Однако об этом необходимо всё же сказать, надеяться на то, что кто-то догадается — неблагодарное занятие.

Здравствуйте!

Боюсь, что многие мужчины испорчены халявой. Поэтому и стараются с лету заявить свои требования по-максимуму — авось снова подвернется халява! И ведь рано или поздно эта тактика срабатывает — не с Вами, так с другой!

Доброго времени суток!

То, что происходит в голове у мужчины — это его природа, за это не стоит его судить и казнить :) Конечно, что-то есть в Вас из-за чего большинство тех, кого Вы заинтересовываете «простецкие». И не стоит быть «доступнее и проще», стоит быть самой собой. А вот какая Вы? Какого мужчину Вы хотите выбрать? Какой он Ваш близкий человек? Вот с этим стоит разобраться. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Доброго вам дня!

Несмотря на то, что «технологий» поиска своей половинки разработано великое множество, срабатывают они не все и не всегда. Как правило, у каждого вырисовывается своя конструкция, совершенно отличная от других.

Думаю, в вашем случае тоже существует какой-то алгоритм, который у вас уже есть, и которому вы подсознательно следуете.

Хорошо бы вам проанализировать результаты поиска и немного подкорректировать существующий алгоритм. Взгляд со стороны, вероятней всего, поможет определить погрешности и создать более подходящую «конструкцию» лично вам и вашим запросам. Независимый эксперт — вот что нужно для конструктивного решения вашей ситуации.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте!

Вы -молодец, что действуйте, а «не сидите на печке» ...

Если знакомств будет много и под каждого потенциального жениха подстраиваться- что с вами будет?

Не надо ломать себя в угоду другим… Надо прислушиваться к себе, к своим чувствам и быть собой… и с собой в ладу.

Все у вас нормально и вы правильно делаете, что слушаете себя: вам хочется встречаться на нейтральной территории -так и заявляйте об этом… Вы думаете о своей безопасности и своем комфорте-не вижу в этом проблемы… у вас здоровое эго.

К сожалению, встречаются такие простецкие товарищи без отработанных границ, но это их проблемы, а не ваши...

Если назреют действительно проблемы, которые мешают вам развиваться или мешают качеству вашей жизни, тогда следует обратиться к специалисту.

Всех вам благ и успехов!