Краснодарский край

Сломана машина авторемонтником - вопрос №469493

Здравствуйте! У нас такая проблема. Приехал на машине (грузовой фургон Мерседес Спринтер 2009 г.в) к частнику, давшему на авито объявление о ремонте машин с любой сложностью проблемм отеч. и имп. производства.Предварительно поговорив по тел.с ним. Он уверил меня, что мою проблему он решит быстро и без заминок… Компьютерная диагностика показала (не у него, у него ее нет)что не работает 1форсунка(ее цена 16-18 т.р).Он посоветовал ее снять и отремонтировать, т.к он официально работает в мор.порту (пол года) по ремонту чего-то тоже.Опрессовать на стенде (т.е наладить) который на работе.Я согласился, он опрессовал подключив к работе деда, который помог ему в этом, сказав, что так делают. Так как он официально работает 2 через 2, я естесственно ждал его, а он уверял, что вот-вот наладит, и машина уедет. Я приехал(машина стояла у него), при мне он поставил опрессованую форсунку, она не завелась.После тщательных его усилий, все было тщетно. Я приехал своим ходом, а уехать я уже не смог, она не подавала признаков жизни.Тогда он сказал, что надо снять оставшиеся 3 форсунки и тоже опрессовать их на стенде на заводе морпорта,.Так и сделал. Принес поставил -НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Я позвал товарищей с работы, они меня таскали на веревке, бесполезно, не завилась.Недалеко был центр автомобильный я туда ее притащил, они про диагностировали, сказав, что все 4 форсунки " МЕРТВЫЕ", хотя они до этого знали и могут дать заключение, что не работала только одна.Я бы мог ремонтировать на центре, но у них была очередь, а тут рядом была предложена помощь как бы спеца… Я повелся… Простой в моей работе теперь пол месяца, машина не работает, он на тел. звонки не отвечает.Хотим сходить к нему на работу, но что от этого толку… Так же страдает моя бригада-простой в работе уже 2 недели, сам без денег, а у него зарплата идет.Написали на сайт, чтоб предупредить тех кто может попасть на такого не опытного мастера.КУЛИБИНА!!! что б предупредить людей… Взял в долг деньги, чтоб приобрести 4 форсунки + установка в центре каждой 1,5 тыс.руб.По моему заказу привезут только через неделю -еще простой!!! Что делать, как доказать его вину и привлечь к оплате сломанных им деталей??? Спасибо!!! Максим

Ответы

Элементарно! Это мошенничество.

ОЦЕНИТЕ ОТВЕТ!!!

И, тогда все последующие консультации будут предоставлены БЕСПЛАТНО!!!