Займ - Оренбургская область - Оренбургская область - вопрос №469842

Мой супруг занимался предпринимательской деятельностью.  он обратился с просьбой Петрову В.С. с просьбой дать ему денег взаймы, для поездки в Москву за товаром. Петров согласился, но спросил, есть ли у нас с супругом брачный договор. Узнав, что брачный договор имеется, попросил дать ему возможность ознакомится с ним. Супруг не возражал, однако был удивлен этой просьбой, так каксчитал что долг еголичный. Вправе ли заимодатель Петров интересоваться наличием нашего брачного договора перед тем, как выдать заем. Предусмотрена ли законом обязанность заемщика знакомить заимодателя с содержанием брачного договора? Правильно ли замечание моего супруга в отношении долга, что это долг – лично его, а не жены? С какой целью заимодавец Петров хотел узнать содержание брачного договора? Что если: а)мы расторгнули свой брак. б) изменили содержание брачного договора. в) Какая обязанность возлагается на моего мужа? Какие правовые последствия не исполнения обязанности.

Ответы

Дана, заемщик обязан предупредить о факте заключения брачного контракта, а также до момента возврата денег в полном объеме, заемщик обязан уведомлять заимодавца о любых изменениях брачного контракта.