Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Наследство - вопрос №469958

Здравствуйте! Мой папа умер. Мама вышла замуж и родила сына. Сейчас они полностью помогают ему и все покупают на его имя. Есть ли у меня шансы получить свою долю наследства, если она конечно есть? Речь идет о доме, квартире и машине. Что и как нужно делать и если у меня есть шансы?

Ответы

Пока мама жива, никакой доли в наследстве у вас быть не может. Если она умрет и не оставит завещания, то Вы будете наследовать доли наравне с остальными наследниками первой очереди — муж, сын, т.е. Ваш брат,  и Вы.

Радик! А имущество о котором вы говорите было куплено во время брака? Было ли какое-либо имущество на день смерти отца зарегистрировано на него?