Украина

Возможно ли оформить кредит, имея ксерокопии документов, без ведома их владельца? - вопрос №470018

Здраствуйте! Я участвовала в конкурсе и выиграла небольшой приз. Для того, чтобы его получить, у меня попросили ксерокопии паспорта и инн. Сказали, что это им нужно для отчета в налоговую инспекцию. Подскажите, могут ли воспользоваться моими данными и оформить на меня кредит?

Лучший ответ по мнению автора

Яна, здравствуйте!

Ни одно учреждение, называющее себя банком, не имеет права выдавать кредит без документа удостоверяющего личность человека и самого кредитора. Даже если брать кредит не в банке, а в кредитной, там всё равно не выдадут без паспорта. Копия паспотра не действительна, если она не была сделана сотрудником банка. На текущий момент на это очень редко идут, так как риск обнаружения мошенничества составляет 99%… Так что не бойтесть, кредит на вас никто не возьмет при наличии ваших данных.

За оценку ответа Вам спасибо.