Помогите. - вопрос №470057

Вопрос хирургу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 28 сентября этого года на тренировке я поломал ногу врачи поставили диагноз перелом наружней лодыжки без смещения, мне поставили гипс на месяц, через месяц сделал контрольный снимок перелом не сросся, поставили гипс ещё на две недели, завтра поеду снимать гипс но перелом почему то болит.гипс сняли прошла неделя ношу эластичныйбинт, когда можно полностью наступать на ногу??? за ранее спасибо)))

Ответы

Здравствуйте! Сроки консолидации ( образование костной мозоли в месте перелома) при таких переломах в среднем 35-40 дней. Временно носите артез на область голеностопного сустава и постепенно давайте нагрузку. Через 1,5-2 недели можно полностью приступать на ногу. Ну и поболит еще немного, не без этого.