Ухожу от жены - вопрос №470198

Вопрос простой: что делать? Нам по 50 лет, взрослый сын. Я хочу уйти от нее. Мы не бедные, у нас свой бизнес, я не пью, никогда не было любовниц, я директор, меня уважают. Но только не она. Скандалы из-за мелочей по работе, она хочет все держать в своих руках — и дом, и наш совместный бизнес. Я с ней не сплю в спальне, потому что она любит по ночам смотреть телевизор или копаться в iPad. Сексуальных отношений практически нет, ей, наверно, это и не надо, а мне слишком дорого стоят такие подарки от нее. Я должен быть идеален в ее глазах во всем, начиная от фирменных носков, кончая интеллектуальными способностями, остроумием с гостями и т.п. Все, я выдохся. Я хочу побыть один, вспомнить своих старых друзей, снять квартиру и уйти. Или сделаться святым-идеальным? Мне не трудно ухаживать за ногтями пилочкой, но как научиться поддакивать ей в вопросах бизнеса? А что с сексом, как все завести любовницу?

Лучший ответ по мнению автора

Между вами всю жизнь была конкуренция? Если решите не уходить, то «проиграйте»вашей жене эту конкуренцию… возможно ей это признание будет намного важнее, чем вам(тем более, что у вас видимо оно есть)… а насчет паузы, то это в любом случае необходимо вам обоим… возьмите отпуск… хорошенько отдохните, а там возможно ситуация примет другие краски, по крайней мере выбор все равно останется за вами… Мудрости вам… С ув Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы не упомянули — что же Вас удерживает? Наверное, это важно.

А так — Вы действительно сейчас вольны в своем выборе.

Удачи!

Здравствуйте Вячеслав!

Чтобы полнее ответить на Ваш вопрос, хотелось бы узнать -а как складывались ваши отношения на протяжении всей совместной жизни, до свадьбы.

Но, похоже, Ваша проблема Ваша идет из детства; возможно, у Вас была строгая, контролирующая мать, недовольная всем, чтобы Вы ни сделали, а, Вы старались выполнить все ее требования, чтобы ей понравится. В дальнейшем, по- видимому, Вы выбрали жену, продолжающую также с Вами обращаться.

Как мне видится, Вам нужно повысить свою уверенность в себе, научиться самому уважать себя, убрать обиды на жену, осознать, что жена так поступает с Вами в соответствии с Вашими внутренними убеждениями относительно Вас, и заняться собственным ростом (внутренним, а не внешним).Это третий вариант в Вашей ситуации- измениться внутренне, а не внешне, т.к идеальным, с точки зрения жены, у Вас стать не получится без внутреннего изменея Ваших убеждений, а уход от жены-это временная отсрочка, да, и, похоже, Вы все-таки не готовы к такому решительному шагу.

Методик по повышению уверенности, самооценки много, если нужна все-таки помощь-записывайтесь на консультацию!

Удачи Вам!

Жизнь дается один раз, Вы многого добились, есть сын. Вы пишите скандалы на работе из-за мелочей, а дома? Вас долгие годы все устраивало, и поддакивали, и пользовались пилочкой. Что же произошло, что Вы вдруг посмотрели на себя со стороны? Только это Ваша жизнь и продолжать ли блистать остроумием и своими интеллектуальными способностями решать только Вам.

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы начали свое письмо с вопроса «Что делать?»

Кто, кроме Вас ( или за вас?), может решить что делать?

Вы и только вы несете ответственность за свою жизнь. Вам и только Вам решать что делать.

«Я хочу уйти от нее»- написали вы вначале.

«А что с сексом, как завести любовницу?»- и остаться при жене. Пишите вы в конце.

Определитесь сам для себя чего вы на самом деле хотите.

Поговорите со своей женой о себе, о ней, о своих и ее чувствах, желаниях, что  вам не нравится в отношениях. Именно-поговорите.

Я думаю,  одна из причин Вашего запроса в том, что вы давно ( очень давно) не говорили друг с другом.

с уважением ИВ

Вячеслав, Вы будто разрешения просите. Вы действительно свободны в своем выборе, но если хотите сохранить семью и перестать зависеть от контроля супруги — могу помочь. И знаете, чтобы доказать свою брутальность, не нужно скандалить. Если рассмотреть Ваши отношения с точки зрения транзактного анализа, отношения в семье выстроены по принципу «Родитель — ребенок». А нужно «взрослый — взрослый». Тогда и секс будет и жена станет послушной. Обращайтесь.

уважаемый Вячеслав, вы задаете риторичечкий вопрос: или сделаться святым, идеальным.? Но если отбросить неудачную риторику, то святой -это прежде всего мудрый человек, не делающий ошибок и человек к которому обращаются за помощью. Вы же просите помощи. Простите, но в вашем письме много позы. В 50 лет можно решить вопрос с кем спать и спать ли вообще.