помогите разобраться пожалуйста! - вопрос №470332

помогите разобраться пожалуйста! я живу с парнем, даже можно сказать с мужем гражданским! вместе мы год и 4 месяца! влюбились друг в друга! он был у меня первый, немного спустя он захотел ребенка, я сначало не хотела, но потом, тоже начала мечтать о маленьком ангелочке! потом я узнаю, что я беременна, мы оба очень обрадывались, мы много ругались во времябеременности, потом он мне начал говорить про аборт! перед родами мы поругались очень сильно, не общались несколько дней и почти не виделись(не ночевал дома)я родила мы помирились, он очень был рад рождению ребенка! вроде все наладилось, но потом опять начались ссоры, было такое что поднимал руку, во время беременности тоже! он говорит что любит меня, но я уже не верю, как можно любить человека унижая его?? вот мы опять поругались, мы расстались! он думает об отказе ребенка! почему он так поступает? любит ли он на самом деле? и что делать мне?

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

«почему он так поступает»- это можно узнать только у него. Ответить за него вряд ли кто сможет.

«я  уже не верю, как можно любить человека унижая его»- все зависит от того, что человек понимает под «любить»+ как он научен(умеет) любить.

Унижая его- Вы говорили своему мужу о своих чувствах? Что вы воспринимаете его действия как унижение?

«поднимал руку, во время беременности тоже»- почему вы позволяли ему это делать?

«и что делать мне»- разобраться почему так получилось? Что Вы хотите? Какой Вы видите свою жизнь дальше?

Евгения, Вам очень трудно, у Вас на руках маленький грудной ребенок. Но Вам и только Вам решать  что делать и как жить дальше.

Я готова вам помочь

с уважением ИВ

Здравствуйте Евгения!

Да, ситуация у Вас непростая.

У вас не было достаточно времени, чтобы узнать и принять многие привычки  партнера, среди которых много и таких, что часто не нравятся и нужно время, чтобы адаптироваться к ним, признать их в совместной жизни. Посмотрите, по какому поводу у Вас были ссоры, что Вас лично не устраивало или его? Как  Вы видите себя  и мужа в совместной жизни? К тому же с беременностью и родами Вы, вероятно, стали меньше уделять мужу внимания, а это вызвало ревность и гнев с его стороны.

Вы спрашиваете «как можно так любить?». но понятия  о любви у каждого человека разные, и изменить их в другом человеке мы не можем, но можем изменить свои убеждения, мысли, привычки, а затем  и поведение.

Вам нужно повышать свою самооценку, свою значимость как женщины, повысить свою уверенность, уверенность именно в себя, в свои силы, искренне простить мужа, себя  и настроиться сейчас на главное-на уход и воспитание ребенка и на изменение своих убеждений относительно себя.

Находите радость в каждом мгновении, благодарите за все, что имеете, начните любить себя прямо сейчас, не ожидая любви от мужа, и тогда, если он захочет вернуться, то Вы уже спокойно сможете решить-быть с ним или нет.

Если сами не справитесь, записывайтесь на консультацию.

Удачи Вам!

Здравствуйте Женя.Возможно ваш парень оказался просто не готов к ребенку(в отличии от вас), ведь ребенок-это огромная ответственность, причем на всю жизнь! И при этом он вас видимо очень любит… и ему видимо очень страшно сможет ли он быть хорошим отцом? попробуйте поговорить с ним об этом… возможно ему уверенности не хватает… ну в том, что он вам обоим нужен? отсюда и «крайности» в виде отказа от отцовства