Подскажите как мне быть... - вопрос №470396

Я рассталась с парнем, с которым провстречалась 1,5 года. Всё было хорошо: любовь, цветы, подарки. Но потом я стала проявлять свой характер, постоянно орать, запрещать ему что-то, естественно он отвечал тем же. Мы постоянно ссорились, последняя ссора привела к расставанию. Я сказала ему по телефону, что мы расстались, он сказал, что ему плевать(хотя я знаю, что он любит меня). Мыне общались около недели, потом встретились у друзей(я попросила его друга, чтобы он пригласил моего бысшего), поговорили и решили остаться друзьями. Он сказал, что мы возможно будем ещё вместе, просто пока так будет лучше. Потом я позвонила ему через неделю, мы поболтали вполне спокойно на отвлечнные темы, долго разговаривали. На следующий день мой знакомый написал моему бышему, что он придурок(извиняюсь), что потерял меня и что больше не вернет. В итоге мой бывший обиделся на меня(хотя я ничего не знала и не делала), добавил меня в черный список(на телефоне, в соц.сетях), я никак не могла с ним связаться. К другу он ездить перестал, так как знает, что там могу быть Я. Потом мне друг его передал, что бывший мой парень скучает по мне и не может забыть. Но мой бывший так и игнорировал меня. Недавно мне сказали, что он нашел себе девушку для секса, он хочет её использовать. Но я видела в соц.сетях, что он ей постоянно пишет комплименты и т.д. После учебы он подвозит её домой и вообще часто проводит с ней время. Вчера когда я шла к подруге(меня провожал мой друг, которого бывший не знает), и сзади нас я увидела машину бывшего и там была та девушка с ним. Он долго ехал за нами, пока я его не заметила, когда я обернулась, он надавил на газ и быстро уехал. Как мне это понимать? Мы не общаемся уже больше месяца, я очень переживаю, потому что люблю его и хочу вернуть. Почему он меня игнорирует и никак не хочет общаться? Помогите мне разобраться в его намерениях, и подаскажите, что делать дальше и как себя вести. Я хочу вернуть своего бывшего и быть снова вместе.

Ответы

Доброго вам дня, Женя!

Похоже, вы оба наломали дров, а теперь не знаете как друг друга вернуть и, одновременно, насолить друг другу и сделать больнее... 

Если вы считаете, что проявление характера — орать и запрещать, то глубоко ошибаетесь. Это проявление неудовлетворенности и не более того. Характер тут не причем. 

Отчего вдруг после всего хорошего случился такой казус, хорошо бы разобраться, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок. Восстановите вы отношение со своим другом или нет, свою привычку разрешать все конфликты ором и запретами, вы плавненько перенесёте в следующие отношения. И картина повторится.

Предполагаю, что вы всё-таки хотите добрых и гармоничных отношений, а этому нужно учиться. Выберите себе консультанта, поработайте над своими проблемами, возможно, тогда всё и сложится так, что вы будете довольны.

Удачи вам и всех благ!

 

18.11.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store