Значение слова - вопрос №470450

Что такое войлочный кожун? Встретила в предложении «Войлочный кожун перекинут перед седлом». Мне нужно перевести на английский, но я не знаю точно, что это.

Ответы

Может быть, это опечатка, и не «кожун», а «кожух»?..

казачий войлочный плащ. практически вышло из употребления

так же крайне редко употребляется как внешняя труба, кожух, для конструкций

ps возможно искаженное в местном диалекте кожух. или родственное по происхождению